Укроборонпром рассчитывает на усиление позиций на мировом рынке вооружений

Укроборонпром рассчитывает на усиление позиций на мировом рынке вооружений

Глава госконцерна Укроборонпром Дмитрий Перегудов приветствует принятие Верховной Радой решения об отмене действия закона о госзакупках для предприятий оборонно-промышленного комплекса.

"Этот шаг сделает более конкурентной продукцию украинского ОПК на мировых рынках вооружений", - цитирует главу Укроборонпрома в пятницу пресс-служба госконцерна.

Как отметил глава госконцерна, в условиях применения тендерных процедур к имеющим свою специфику работы предприятиям оборонки, Украина неоднократно теряла возможность заключения перспективных контрактов с потенциальными зарубежными партнерами по ВТС в связи с отсутствием возможности предложить заказчику конкурентные сроки выполнения заказов на поставку вооружений и военной техники (ВВТ).

Вместе с тем, предусмотренная законом необходимость проведения украинскими изготовителями ВВТ множественных тендеров для одного участника, ставила под угрозу срыва выполнение и ранее заключенных,- до введения закона в действие, - долгосрочных контрактов с инопартнерами, - подчеркнул он.

"Это, безусловно, негативно отражалось на деловой репутации и перспективах дальнейшего продвижения продукции украинских спецэкспортеров-изготовителей ВВТ, включая украинские компании-бренды, на высококонкурентном оружейном рынке", - констатировал глава Укроборонпрома.

Недавно сообщалось, что иракские эксперты обнаружили недостатки в украинских БТР. Также в мае стало известно, что Украина договорилась с Казахстаном о поставке для его Вооруженных сил бронетранспортеров БТР-4 украинского производства на сумму около $150 млн.

Другие новости по теме

Украина может отменить тендерные процедуры для предприятий оборонного комплекса Украина может отменить тендерные процедуры для предприятий оборонного комплекса
Глава госконцерна Укроборонпром Дмитрий Перегудов приветствует принятие Верховной Радой решения об отмене действия закона о госзакупках для предприятий оборонно-промышленного комплекса.

Бывший глава Укроборонпрома возглавил Укрспецэкспорт Бывший глава Укроборонпрома возглавил Укрспецэкспорт
Экс-глава госконцерна Укроборонпром Дмитрий Перегудов назначен и.о. гендиректора госкомпании по экспорту и импорту продукции и услуг военного и специального назначения Укрспецэкспорт.

В экспорте военной продукции Укроборонпрома доля РФ составила всего 8,5% - СМИ В экспорте военной продукции Укроборонпрома доля РФ составила всего 8,5% - СМИ
Еще 8,5% экспорта предприятий Укроборонпрома в Россию составила продукция двойного назначения.

Украина поставит бронетехнику в Казахстан на $150 млн Украина поставит бронетехнику в Казахстан на $150 млн
Украина договорилась 3 мая с Казахстаном о поставке для его Вооруженных сил бронетранспортеров БТР-4 украинского производства на сумму около $150 млн. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства обороны.

Украинские оружейники похвастались заказами на сотни миллионов на салоне в РФ Украинские оружейники похвастались заказами на сотни миллионов на салоне в РФ
Объем предварительных предложений о кооперации, полученных оружейным госмонополистом Укроборонпром на 11-м международном авиакосмическом салоне МАКС-2013 (Жуковский Московской обл., РФ) оценивается приблизительно в $200 млн, заявил глава Укроборонпрома Сергей Громов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: