Россия продолжит строительство Южного потока в Болгарии - Миллер

Россия продолжит строительство Южного потока в Болгарии - Миллер
Фото: svoboda.org
Глава Газпрома отметил, что в России не получали официальных уведомлений о приостановке реализации проекта.

Проект Южный поток будет продолжено, поскольку официальная Москва не получала никаких документов об остановке работ. Об этом сказал глава Газпрома Алексей Миллер, сообщает радио Эхо Москвы.


Миллер подчеркнул, что Газпром и Европейская комиссия ведут конструктивный диалог по этому вопросу.

Он также отметил, что Москва не получала сообщений о приостановке работ, поэтому проект будет продолжен.

Напомним, приостановить работы по совместному с Россией газовом проекте от Болгарии потребовала именно Европейская комиссия.

8 июня премьер-министр Болгарии Пламен Орешарски распорядился приостановить работы в рамках проекта по строительству газопровода Южный поток для проведения консультаций с Еврокомиссией.

Вместе с тем в Минэнерго РФ сообщили, что Россия не получала официальных сообщений от Болгарии о приостановке работ в рамках проекта Южный поток.

Читайте также: Премьер-министр Сербии опроверг замораживание Южного потока

Другие новости по теме

Проект Южный поток будет реализован - министр энергетики Болгарии Проект Южный поток будет реализован - министр энергетики Болгарии
София не отказывалась от планов по строительству газопровода, заявил министр энергетики Драгомир Стойнев.

Премьер-министр Сербии опроверг замораживание Южного потока Премьер-министр Сербии опроверг замораживание Южного потока
В Сербии все идет так, как и было запланировано, сообщил премьер-министр страны.

Сербия останавливает работы по проекту газопровода Южный поток Сербия останавливает работы по проекту газопровода Южный поток
Сербия вынуждена отложить работы по проекту газопровода Южный поток из-за заявления властей соседней Болгарии о приостановке его строительства, заявила в понедельник вице-премьер и министр по делам транспорта и инфраструктуры страны Зорана Михайлович.

Президент Болгарии выступил за приостановление строительства Южного потока Президент Болгарии выступил за приостановление строительства Южного потока
Росен Плевнелиев удивлен и возмущен продолжающимися работами по данному проекту

Еврокомиссия Еврокомиссия "заморозила" строительство Южного потока в Болгарии
Работы будут приостановлены, пока Болгария не проведет все конкурсные процедуры в полном соответствии с требованиями законодательства ЕС.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: