Проект Южный поток будет реализован - министр энергетики Болгарии

Проект Южный поток будет реализован - министр энергетики Болгарии
Фото: dapd
София не отказывалась от планов по строительству газопровода, заявил министр энергетики Драгомир Стойнев.

Власти Болгарии не отказывались от планов участия в проекте строительства газопровода "Южный поток", - заявил министр энергетики этой страны Драгомир Стойнев. Этот проект невозможно отменить и когда-нибудь он будет реализован, отметил он в понедельник, 9 июня.

"Если посмотреть на ситуацию со стратегической точки зрения и без эмоций, то проект "Южного потока" необратим и важен как для Болгарии, так и для всей Европы", - цитирует его слова агентство Reuters. Стойнев выразил уверенность в том, что по всем спорным пунктам, связанным с сооружением газопровода, удастся найти решение.

Между тем о решении приостановить работы по строительству "Южного потока" вслед за Болгарией заявило руководство Сербии, пишет РИА "Новости". "Пока не будут окончены переговоры Болгарии с Брюсселем и Евросоюза с Россией, стоим и мы", - заявила вице-премьер и министр строительства, транспорта и инфраструктуры Сербии Зорана Михайлович.

Накануне премьер-министр Болгарии Пламен Орешарски сообщил о приостановке работ по реализации проекта "Южный поток" до консультаций с Еврокомиссией.

Источник: Русская служба DW

Другие новости по теме

Премьер-министр Сербии опроверг замораживание Южного потока Премьер-министр Сербии опроверг замораживание Южного потока
В Сербии все идет так, как и было запланировано, сообщил премьер-министр страны.

Сербия останавливает работы по проекту газопровода Южный поток Сербия останавливает работы по проекту газопровода Южный поток
Сербия вынуждена отложить работы по проекту газопровода Южный поток из-за заявления властей соседней Болгарии о приостановке его строительства, заявила в понедельник вице-премьер и министр по делам транспорта и инфраструктуры страны Зорана Михайлович.

В Болгарии говорят, что не разрешат Южный поток без одобрения ЕС В Болгарии говорят, что не разрешат Южный поток без одобрения ЕС
Болгария возобновит строительство газопровода Южный поток, только если все законы Европейского союза будут соблюдены.

ЕС принимает проект Южный поток – еврокомиссар ЕС принимает проект Южный поток – еврокомиссар
В Европейском Союзе считают, что проблемы со строительством Южного потока можно решить.

ЕС принимает проект Южный поток – Эттингер ЕС принимает проект Южный поток – Эттингер
В Европейском Союзе считают, что проблемы со строительством Южного потока можно решить.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: