Правительство приостанавливает выплаты в двух городах Донецкой области

Правительство приостанавливает выплаты в двух городах Донецкой области
Фото: Корреспондент.net
Яценюк поручил прекратить социальные выплаты в Снежном и Красном Луче.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил временно приостановить социальные выплаты в городах Снежное и Красный Луч Донецкой области из-за обострения ситуации в них, передает Интерфакс-Украина в среду, 11 июня.

"Ситуация в Снежном и Красном Луче обострилась настолько сильно, что мы не в состоянии там проконтролировать выдачу средств, потому что там вновь эти террористы охотятся на людей, охотятся на почтальонов, на банкиров", - сказал Яценюк на заседании правительства.

Премьер поручил временно, "до момента стабилизации ситуации", приостановить соответствующие перечисления и перевозку средств, чтобы не подвергать угрозе людей.


Яценюк также отметил, что такие же меры необходимы и для города Торез, где также сложилась неспокойная ситуация.

Вместе с тем, по словам премьера, несколько стабилизировалась ситуация в городе Антрацит Луганской области, куда на протяжении некоторого времени невозможно было перечислять средства для социальных выплат. В связи с этим Яценюк распорядился направить в город средства в размере 30 млн грн для соцвыплат населению. Из них 27 млн – это пенсии и заработные платы.

Также премьер проинформировал, что в городе Красный Лиман Донецкой области возобновлены выплаты.

Ранее соцвыплаты были приостановлены в Краматорске, Славянске и Антраците.

Другие новости по теме

НБУ в Донецкой области возобновил выплаты НБУ в Донецкой области возобновил выплаты
Жители области могут получить пенсии и социальные выплаты.

Яценюк пообещал не прекращать финансирование соцвыплат на Донбассе Яценюк пообещал не прекращать финансирование соцвыплат на Донбассе
Сейчас соцвыплаты не осуществляются только в Славянске, Краматорске и Антраците.

Напряженной остается ситуация в девяти городах Донецкой области - ОГА Напряженной остается ситуация в девяти городах Донецкой области - ОГА
Ситуация в Донецке, Дзержинске, Горловке, Енакиево, Константиновке, Краматорске, Красном Лимане, Мариуполе, Славянске остается напряженной, сообщает ОГА.

В Славянске и Краматорске прекратили выплачивать пенсии В Славянске и Краматорске прекратили выплачивать пенсии
Сумма невыплаченных платежей составляет 5 млн грн, при возможности пенсионеры могут получить деньги в других областях Украины.

В Краматорске и Славянске полностью возобновлены соцвыплаты В Краматорске и Славянске полностью возобновлены соцвыплаты
Возобновлены в полном объеме соцвыплаты и погашены долги в Краматорске и Славянске, сообщила министр социальной политики Людмила Денисова.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: