В ЦИК обеспокоены привлечением Внутренних войск

В ЦИК обеспокоены привлечением Внутренних войск



Фото: dumskaya.net

Члены Центризбиркома выразили беспокойство по поводу решения президента Виктора Ющенко о привлечении Внутренних войск МВД к охране здания ЦИК.
«Я не против того, чтобы были приняты меры безопасности по защите членов Центральной избирательной комиссии, сотрудников Секретариата комиссии, субъектов избирательного процесса, которые находятся на заседании Центральной избирательной комиссии. Это нормальное явление», - заявил замглавы ЦИК Андрей Магера.

В то же время он отметил, что во всем нужно знать меру, ведь Внутренние войска охраняют тюрьмы.

«Я не хотел бы, чтобы в обществе создалось впечатление, что Центральная избирательная комиссия – это тюрьма», - цитирует Магеру УНИАН.

Напомним, ранее Виктор Ющенко ввел в действие решение СНБО, согласно которому  Внутренние войска МВД будут охранять здание Центризбиркома по его внешнему периметру, а служба госохраны усилит пропускной режим в ЦИК.

Другие новости по теме

Внутренние войска ослушались Ющенко,- ЦИК
Внутренние войска не охраняют здание Центризбиркома и прилегающих территорий, как это сказано в указе президента.

Внутренние войска начнут охранять ЦИК, как только в этом возникнет необходимость
Внутренние войска примут участие в охране периметра здания Центральной избирательной комиссии Украины как только в этом возникнет необходимость

Ющенко в указе пропустил слово «немедленно». Внутренние войска не будут завтра охранять ЦИК
Внутренние войска МВД Украины не смогут завтра заступить на охрану здания Центральной избирательной комиссии из-за отсутствия в соответствующем указе президента четких сроков выполнения этой меры, в частности, слова «немедленно»

Ющенко направит Внутренние войска к Центризбиркому
Президент Виктор Ющенко поручит Внутренним войскам МВД охранять здание Центризбиркома по его внешнему периметру, а службе госохраны усилить пропускной режим в ЦИК.

Место изготовления бюллетеней возьмут под охрану внутренние войска
Пока не будут напечатаны все бюллетени, полиграфический комбинат «Украина» по периметру будут охранять внутренние войска, а СБУ будет вести видеонаблюдение за процессом печати. Такое решение было принято сегодня на экстренно созванном заседании СНБО



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: