Ющенко направит Внутренние войска к Центризбиркому

Ющенко направит Внутренние войска к Центризбиркому




Президент Виктор Ющенко поручит Внутренним войскам МВД охранять здание Центризбиркома по его внешнему периметру, а службе госохраны усилить пропускной режим в ЦИК.
Об этом он заявил сегодня в ходе совещания по обеспечению законности и правопорядка во время проведения второго тура президентских выборов, добавив, что соответствующий указ будет подписан в ближайшие несколько часов.

Ющенко сообщил, что этот указ подготовлен на основе решения СНБО, однако он не уточнил, на каком заседание оно было принято.
 
Кроме того, президент намерен поручить Службе безопасности и Службе спецсвязи усилить информационную защиту, в частности, не допустить возможного появления транзитных серверов или искажения сообщений, поступающих в ЦИК из окружкомов.

«Хочу довести до всех: провести на законном уровне выборы - значит избежать большого общественного противостояния», - приводит слова Ющенко УНИАН.

Пресс-секретарь президента Ирина Ванникова сообщила, что заседание СНБО прошло вчера в режиме опроса членов Совета.

Другие новости по теме

Ющенко в указе пропустил слово «немедленно». Внутренние войска не будут завтра охранять ЦИК
Внутренние войска МВД Украины не смогут завтра заступить на охрану здания Центральной избирательной комиссии из-за отсутствия в соответствующем указе президента четких сроков выполнения этой меры, в частности, слова «немедленно»

Внутренние войска ослушались Ющенко,- ЦИК
Внутренние войска не охраняют здание Центризбиркома и прилегающих территорий, как это сказано в указе президента.

В ЦИК обеспокоены привлечением Внутренних войск
Члены Центризбиркома выразили беспокойство по поводу решения президента Виктора Ющенко о привлечении Внутренних войск МВД к охране здания ЦИК.

Президент решил созвать СНБО, чтоб обсудить второй тур выборов
Президент Виктор Ющенко поручил провести 3 февраля заседание Совета нацбезопасности и обороны с целью принятия решений, которые бы сделали невозможным срыв второго тура президентских выборов и дестабилизацию ситуации в стране.

Ванникова: Ющенко не собирается на внеочередное заседание Рады
Президент Украины Виктор Ющенко не будет принимать участия во внеочередном заседании Верховной Рады 14 июля



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: