В Горловке боевики пытаются вывезти оружие из колонии - СМИ

В Горловке боевики пытаются вывезти оружие из колонии - СМИ
Боевики хотят заполучить оружие
В плену у вооруженных людей находится начальник колонии, от которого требуют доступ к оружейной комнате.

В Горловке  Донецкой области предпринимается попытка захвата оружия с территории Калининской исправительной колонии №27, сообщает местное издание Gorlovka.ua в пятницу, 30 мая, со ссылкой на сотрудника колонии.

По данным издания, несколько часов назад вооруженными людьми был захвачен начальник колонии, который сейчас находится в здании Горловского Отдела по борьбе с организованной преступностью  (ОБОПА).

Сотрудник колонии рассказал, что от начальника требуют, чтобы он предоставил доступ к оружейной комнате, где хранятся автоматы Калашникова.

По последним данным, в КИК-27 с территории ОБОПа выехали два джипа и КамАЗ для разоружения колонии.

"Они разоружили караульную часть, это место где каждое утро получают оружие те, кто стоит на вышках. Для охраны колонии оставили минимальное количество автоматов. Вроде говорят, что начальника отпустят", - рассказал источник.

Другие новости по теме

В Горловке напали на две колонии: захватили оружие и выпустили троих заключенных В Горловке напали на две колонии: захватили оружие и выпустили троих заключенных
Нападающие задержали замначальников двух колоний, а также похитили более 70 автоматов Калашникова и 20 пистолетов Макарова.

В Донецкой области заключенный нанес ножевое ранение сотруднику колонии В Донецкой области заключенный нанес ножевое ранение сотруднику колонии
Заключенные напали на сотрудника администрации Калининской исправительной колонии в Горловке Донецкой области и нанесли ему колотую рану брюшной полости.

В Запорожской области попытался застрелиться инспектор исправительной колонии В Запорожской области попытался застрелиться инспектор исправительной колонии
В Запорожской области инспектор Каменской исправительной колонии, находясь на посту, выстрелил себе в голову, но остался жив.

В колонии в яме для овощей погибли четверо
Во второй половине дня 2 июля в городе Кировское Донецкой области погибли трое осужденных и один сотрудник исправительной колонии №33

Уволился начальник колонии, в которой сидит Тимошенко Уволился начальник колонии, в которой сидит Тимошенко
Государственная пенитенциарная служба уволила с занимаемой должности начальника Качановской женской исправительной колонии №54 Ивана Первушкина, назначив вместо него временно исполняющим обязанности начальника Игоря Колпащикова.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: