В Горловке напали на две колонии: захватили оружие и выпустили троих заключенных

В Горловке напали на две колонии: захватили оружие и выпустили троих заключенных
Фото: gorlovka.ua
Нападающие задержали замначальников двух колоний, а также похитили более 70 автоматов Калашникова и 20 пистолетов Макарова.

В Горловке из двух исправительных колоний в Никитовском районе украли оружие, а также отпустили несколько заключенных на свободу, передает местное издание Gorlovka.ua.

По информации издания, "в исправительной колонии №87 вооруженные боевики похитили первого замначальника исправительного учреждения и забрали с собой оружие: два пулемета, более 70 автоматов Калашникова, 20 пистолетов Макарова".

Также было совершено нападение "на Мичуринскую исправительную колонию №57, где боевики задержали замначальника и одного оперативного работника, похитили более десяти АК и пистолетов".


Также нападающие выпустили троих заключенных, которые уехали вместе с ними.

Напомним, в ночь на 11 августа в результате артобстрела снаряд попал в жилую зону исправительной колонии в Кировском районе Донецка. Погиб один заключенный, еще 15 получили легкие ранения. Кроме того, снарядами были повреждены штаб, подстанция и промзона. В колонии вспыхнул бунт и 106 человек покинули место заключения.

 

Другие новости по теме

В Донецке снаряд попал в колонию: погиб заключенный, 106 сбежали В Донецке снаряд попал в колонию: погиб заключенный, 106 сбежали
Вчера вечером в результате артобстрела снаряд попал в жилую зону исправительной колонии в Кировском районе.

В Горловке боевики пытаются вывезти оружие из колонии - СМИ В Горловке боевики пытаются вывезти оружие из колонии - СМИ
В плену у вооруженных людей находится начальник колонии, от которого требуют доступ к оружейной комнате.

В Донецкой области заключенный нанес ножевое ранение сотруднику колонии В Донецкой области заключенный нанес ножевое ранение сотруднику колонии
Заключенные напали на сотрудника администрации Калининской исправительной колонии в Горловке Донецкой области и нанесли ему колотую рану брюшной полости.

В Донецке неизвестные напали на исправительную колонию и завладели оружием В Донецке неизвестные напали на исправительную колонию и завладели оружием
Нападавшие завладели пистолетом Макарова и тремя автоматами Калашникова без патронов.

В Донецкую колонию вернулись еще 11 сбежавших заключенных В Донецкую колонию вернулись еще 11 сбежавших заключенных
Вчера во время артобстрела в Донецке сбежали 106 заключенных.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: