В Донецкой области заключенный нанес ножевое ранение сотруднику колонии

В Донецкой области заключенный нанес ножевое ранение сотруднику колонии

Заключенные напали на сотрудника администрации Калининской исправительной колонии в Горловке Донецкой области и нанесли ему колотую рану брюшной полости.

Прокуратура Донецкой области возбудила уголовное дело по факту ножевого ранения заключенным сотрудника Калиновской исправительной колонии №27. Дело возбуждено по ст. 345 Уголовного кодекса (угроза или насилие в отношении работника правоохранительных органов).

Как заявил начальник управления Пенитенциарной службы в Донецкой области Юрий Приходько, вечером 20 января три заключенных колонии, воспользовавшись отмычкой, зашли в дежурную. В ходе потасовки с сотрудниками колонии один из заключенных ранил дежурного ножом в живот.

"Тот человек, который совершил нападение, сейчас раскаивается. Он выразил желание оказать материальную помощь сотруднику колонии, на которого он напал", - добавил Приходько. Он также сообщил, что сейчас пострадавший сотрудник колонии находится в больнице, состояние его здоровья удовлетворительное.

В пресс-службе Управления государственной пенитенциарной службы сообщили, что осужденный, непосредственно совершивший нападение на дежурного помощника начальника колонии, неоднократно судим за разбойные нападения, кражи. В общем счете, он провел в местах лишения свободы около 10 лет.

***

Калининская исправительная колония - одна из трех колоний, находящихся в Горловке Донецкой области.

Другие новости по теме

Прокуратура Донецкой области проводит проверку в исправительной колонии Енакиево Прокуратура Донецкой области проводит проверку в исправительной колонии Енакиево
Органами прокуратуры Донецкой области в настоящее время проводится тщательная проверка информации о нарушениях в исправительной колонии №52 городе Енакиево, сообщили в пресс-службе Донецкой областной прокуратуры.

В Донецкой области погиб заключенный исправительной колонии В Донецкой области погиб заключенный исправительной колонии
В Донецкой области в Торезской исправительной колонии № 28 убит осужденный.

Прокуратура Донецкой области проверяет факты нарушений в Енакиевской колонии Прокуратура Донецкой области проверяет факты нарушений в Енакиевской колонии
Органами прокуратуры Донецкой области в настоящее время проводится тщательная проверка информации о нарушениях в исправительной колонии №52 городе Енакиево, сообщили в пресс-службе Донецкой областной прокуратуры.

Возбуждено уголовное дело по факту насилия над заключенными в Бердянской колонии Возбуждено уголовное дело по факту насилия над заключенными в Бердянской колонии
Сегодня, 20 февраля, Бердянская межрайонная прокуратура возбудила уголовное дело по факту применения насилия к заключенным в Бердянской исправительной колонии №77 Запорожской области.

В Николаевской области повесился заключенный колонии В Николаевской области повесился заключенный колонии
В Ольшанской исправительной колонии №53 в Николаевской области в минувшую пятницу повесился 28-летний заключенный, говорится в сообщении управления Государственной пенитенциарной службы в области.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: