Украина построила сооружение водоучета на Северо-Крымском канале – Госводагентство

Украина построила сооружение водоучета на Северо-Крымском канале – Госводагентство
Фото: jankoy.org.ua
Украина приступила к строительству гидротехнического сооружения учета воды в русле Северо-Крымского канала в начале мая текущего года.

Украина завершила строительство временного гидротехнического сооружения учета воды в русле Северо-Крымского канала в Херсонской области, сообщило Государственное агентство водных ресурсов в пятницу, 23 мая.
"С целью достоверного учета воды для нужд Крыма и обеспечения оптимального эксплуатационного режима подачи воды водопользователям Херсонской области, на 91 км Северо-Крымского канала в его русле построено временное гидротехническое сооружение по водоучету", – указано в сообщении.
При этом в Госводагентстве отмечают, что на 23 мая конкретных предложений от представителей Крыма относительно заключения договоров по водообеспечению полуострова так и не поступало.
Кроме того, остаются неурегулированными договорные отношения относительно существующей задолженности водопользователей Крыма за 2013 год в размере 1,7 млн грн перед Управлением Северо-Крымского канала, отмечено в сообщении.
По данным Госводагентства, на 23 мая 2014 года Северо-Крымский канал работает в эксплуатационном режиме, а в Херсонской области в целом подана вода для полива 149 тыс. га, в том числе для затопления рисовых чеков на площади 5 тыс. га.
Украина приступила к строительству гидротехнического сооружения учета воды в русле Северо-Крымского канала в начале мая текущего года.

Другие новости по теме

Разрушены сооружения Крымского канала, поставки воды под угрозой - СМИ Разрушены сооружения Крымского канала, поставки воды под угрозой - СМИ
Крымские власти пытаются брать воду вне сооружений канала.

Украина строит на Северо-Крымском канале пункт учета подачи воды Украина строит на Северо-Крымском канале пункт учета подачи воды
Когда Северо-Крымский канал был полностью под юрисдикцией украинской власти, необходимости в этом пункте учета не было.

Подсчитан долг Крыма за потребленную воду Подсчитан долг Крыма за потребленную воду
Полуостров должен управлению Северо-Крымского канала 1,7 миллиона гривен

В Крыму продолжают несанкционированно брать воду с материка В Крыму продолжают несанкционированно брать воду с материка
На полуострове остаются нерешенными проблемы с питьевым водоснабжением и орошением культур.

Украина готовится возобновить поставки днепровской воды в Крым, заявляют в Симферополе Украина готовится возобновить поставки днепровской воды в Крым, заявляют в Симферополе
Поставлять воду будут по Северо-Крымскому каналу.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: