Разрушены сооружения Крымского канала, поставки воды под угрозой - СМИ

Разрушены сооружения Крымского канала, поставки воды под угрозой - СМИ
Фото: jankoy.org.ua
Крымские власти пытаются брать воду вне сооружений канала.

Неквалифицированные работники разрушили в Крыму сооружения Северо-Крымского канала и пытаются теперь получить воду, прорывая за пределами этих сооружений арыки, сообщил глава Херсонской облгосадминистрации Юрий Одарченко, передает Укринформ.

"Планы относительно того, что они, захватив сооружения Северо-Крымского канала, смогут подавать воду сельхозпроизводителям и в водохранилища, не оправдались. Они наполнили эти службы неквалифицированными людьми, которые, мы имеем информацию, уже разрушили на территории Крыма сами сооружения Северо-Крымского канала и пытаются отобрать воду вне сооружений просто прорывая какие-то арыки", - сказал Одарченко.

По его словам, то, что Крым сегодня не может получить днепровскую воду, вызвано безответственной позицией людей, называющих себя властью в Крыму.

Что же касается сельхозпроизводителей Херсонщины, то они получают сейчас для своих нужд днепровскую воду из Северо-Крымского канала на всех территориях области, которые обслуживаются данным каналом.

Другие новости по теме

Крым готов больше платить за днепровскую воду Крым готов больше платить за днепровскую воду
Крым готов увеличить плату за днепровскую воду, поставляемую по Северо-Крымскому каналу, с 0,6 до 40 копеек за кубометр.

Подсчитан долг Крыма за потребленную воду Подсчитан долг Крыма за потребленную воду
Полуостров должен управлению Северо-Крымского канала 1,7 миллиона гривен

Украина построила сооружение водоучета на Северо-Крымском канале – Госводагентство Украина построила сооружение водоучета на Северо-Крымском канале – Госводагентство
Украина приступила к строительству гидротехнического сооружения учета воды в русле Северо-Крымского канала в начале мая текущего года.

В Крыму ожидают повышения цены на воду в 50 раз В Крыму ожидают повышения цены на воду в 50 раз
Вместо 6 копеек цена на воду составит 3 гривны.

В Крыму продолжают несанкционированно брать воду с материка В Крыму продолжают несанкционированно брать воду с материка
На полуострове остаются нерешенными проблемы с питьевым водоснабжением и орошением культур.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: