В украинскую армию могут вернуть "срочников" - министр обороны

В украинскую армию могут вернуть
Фото: zn.ua
Армия будет профессиональной - это будущее Вооруженных сил, заявил Коваль

В Вооруженные силы Украины могут вернуть срочную службу, заявляет и.о. министра обороны Михаил Коваль, передает Интерфакс-Украина в субботу, 26 апреля.

"Армия будет профессиональной - это будущее Вооруженных сил. Но пока Вооруженные силы не готовы к этому. Поэтому, возможно, нам придется на некоторое время вернуть 21-23-летних парней, и они послужат государству", - сказал он журналистам.

По словам Коваля, необдуманная политика перехода на контрактную службу показала свои негативные стороны, в частности, в Крыму.

"Если бы там (в военных частях - ред.) были "срочники", то и ситуация могла бы быть другой", - считает министр.

Кроме того, отметил глава Минобороны, в Вооруженных силах Украины не создана еще хорошая база для подготовки и жизнеобеспечения контрактников.

Другие новости по теме

Минобороны опровергло слухи о возобновлении срочной службы в армии Минобороны опровергло слухи о возобновлении срочной службы в армии
Срочники будут призываться только во внутренние войска.

На Востоке и в Крыму украинская армия потеряла 142 военнослужащих – Коваль На Востоке и в Крыму украинская армия потеряла 142 военнослужащих – Коваль
С марта 2014 года в Украине погибли 142 военнослужащих Вооруженных сил, сообщил министр обороны Михаил Коваль на брифинге в среду, 25 июня.

Глава Минобороны уверяет, что число контрактников в армии превысило половину Глава Минобороны уверяет, что число контрактников в армии превысило половину
Министр обороны Украины Павел Лебедев рапортирует, что уже 58,3% вооруженных сил укомплектованы служащими-контрактниками, а в некоторых родах войск их количество достигло 90%.

Украина даст отпор любым непрошеным Украина даст отпор любым непрошеным "миротворцам" — министр обороны
Коваль отметил, что никаких миротворцев в Украине без разрешения ООН быть не может.

Минобороны хочет призвать 7,5 тысяч срочников Минобороны хочет призвать 7,5 тысяч срочников
Министерство обороны Украины призовет 7,5 тысяч солдатов-срочников во время весенного призыва, сообщил заместитель министра обороны-руководитель аппарата Владимир Можаровский.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: