Глава Минобороны уверяет, что число контрактников в армии превысило половину

Глава Минобороны уверяет, что число контрактников в армии превысило половину

Министр обороны Украины Павел Лебедев рапортирует, что уже 58,3% вооруженных сил укомплектованы служащими-контрактниками, а в некоторых родах войск их количество достигло 90%.

По его данным, в войсках специального назначения, армейской авиации сухопутных войск и четырех бригадах воздушных сил число контрактников превысило 90%. Лебедев уверяет, что армия откажется от солдатов-срочников в аэромобильных войсках и военно-морских силах до конца года.

Стоит отметить, чтов  прошлом году в Украине проходили службу 1 411  контрактников, а в этом году - уже 6 789 солдат. Министр еще раз напомнил, что последний призыв будет этой осенью, добавив, что "обратного пути нет и не будет".

В последний раз планируется призвать 10,8 тысяч человек, а именно в Вооруженные силы - пять тысяч, во Внутренние войска - 4,8 тысяч, а также тысячу юношей в Государственную специальную службу транспорта.

Ранее Лебедев неоднократно уверял, что в 2013 году будет последний призыв в армию, так как вся армия отныне будет состоять из служащих по контракту.

Другие новости по теме

В последний раз. Этой осенью в армию призовут почти 11 тысяч солдат В последний раз. Этой осенью в армию призовут почти 11 тысяч солдат
Этой осенью в армию будут призваны 10,8 тысяч солдат за период октября-ноября, отмечается в распоряжении от Кабинета министров Украины.

Сегодня в Украине начался последний призыв в армию Сегодня в Украине начался последний призыв в армию
С 1 октября начался призыв на срочную службу в Вооруженные Силы Украины, Внутренние войска МВД и Государственную спецслужбу транспорта. Это будет последний призыв в армию, так как армия переходит на контрактную основу.

Весенний призыв в Украине будет сокращен до 7,5 тысяч человек Весенний призыв в Украине будет сокращен до 7,5 тысяч человек
Кабинет Министров Украины сократил численность весеннего призыва к срочной службе до 7,5 тысяч человек, сообщил министр обороны Павел Лебедев.

В Украине вводят военную службу по призыву в особый период В Украине вводят военную службу по призыву в особый период
Верховная Рада приняла поправки в нормы закона о военной обязанности и военной службе. Благодаря этому в Украине появится военная служба по призыву в особый период.

Глава Миноброны: В 2013 году будет приостановлен призыв в армию Глава Миноброны: В 2013 году будет приостановлен призыв в армию
Министр обороны Украины Павел Лебедев подтвердил, что в 2013 году



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: