На выборах президента 48,4% граждан намерены поддержать Порошенко – опрос

На выборах президента 48,4% граждан намерены поддержать Порошенко – опрос
Фото: Корреспондент.net
Следующими в президентском рейтинге идут Тимошенко и Тигипко.

На президентских выборах 25 мая 48,4% тех, кто намерен принять участие в выборах и определился с кандидатом, готовы поддержать кандидатуру народного депутата Украины Петра Порошенко.


Об этом свидетельствуют данные социологического исследования "Украина. Президентские выборы-2014, апрель", проведенного Центром социальных и маркетинговых исследований СОЦИС, Киевским международным институтом социологии, социологической группой Рейтинг и Центром Разумкова.

Согласно опросу, на втором месте в президентском рейтинге – лидер партии Батькивщины Юлия Тимошенко с 14%.

На третьем месте – народный депутат Сергей Тигипко, за которого на президентских выборах готовы проголосовать 7,4%.

За кандидата в президенты от Партии регионов Михаила Добкина готовы проголосовать 6% опрошенных, за лидера Компартии Петра Симоненко – 5,6% респондентов.


Лидера партии Гражданская позиция Анатолия Гриценко готовы поддержать на выборах 5% опрошенных, лидера Радикальной партии Олега Ляшко – 4,6%.

За Ольгу Богомолец готовы отдать голоса 3,6% респондентов, за лидера ВО Свобода Олега Тягнибока – 2,1%. За народного депутата Олега Царева готовы проголосовать 1,1%.

За лидера Правого сектора Дмитрия Яроша готовы голосовать 0,9%, за экс-министра социальной политики Наталью Королевскую – 0,2%.

Наиболее вероятным победителем в президентских выборах респонденты считают Порошенко – 38,7%. Победу Тимошенко прогнозируют 8,6% опрошенных, Тигипко – 2,5%, Добкина – 1,9%. В то же время 44,3% респондентов затруднились с ответом.

Читайте также: Россия может не признать президентские выборы в Украине - Путин

Опрос проводился 9-16 апреля 2014 года во всех регионах Украины без учета Крыма, опрошено 6200 респондентов. Ошибка выборки не более 0,8%.

Другие новости по теме

Опрос: В президентском рейтинге Тимошенко обошла Януковича Опрос: В президентском рейтинге Тимошенко обошла Януковича
16,3% опрошенных Центром экономических и политических исследований имени Александра Разумкова готовы проголосовать за бывшего премьер-министра Юлию Тимошенко на президентских выборах.

Рейтинги: за Януковича готовы проголосовать 26,3% украинцев, за Тимошенко - 18,6%
Согласно результатам социологического исследования, проведенного компанией TNS, 26,3% украинцев готовы поддержать лидера Партии регионов Виктора Януковича на выборах президента

16,8% украинцев готовы проголосовать за Януковича на выборах президента - опрос 16,8% украинцев готовы проголосовать за Януковича на выборах президента - опрос
16,8% опрошенных Киевским международным институтом социологии готовы проголосовать за действующего Президента Виктора Януковича на президентских выборах.

Опрос: В президентском рейтинге Янукович опережает Тимошенко на 5% Опрос: В президентском рейтинге Янукович опережает Тимошенко на 5%
22,9% опрошенных центром социальных исследований София готовы проголосовать за действующего Президента Виктора Януковича на президентских выборах.

Опрос: Каждый шестой украинец готов проголосовать за Януковича на выборах президента Опрос: Каждый шестой украинец готов проголосовать за Януковича на выборах президента
16,8% опрошенных Киевским международным институтом социологии готовы проголосовать за действующего Президента Виктора Януковича на президентских выборах.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: