Опрос: В президентском рейтинге Тимошенко обошла Януковича

Опрос: В президентском рейтинге Тимошенко обошла Януковича

16,3% опрошенных Центром экономических и политических исследований имени Александра Разумкова готовы проголосовать за бывшего премьер-министра Юлию Тимошенко на президентских выборах.

Об этом свидетельствуют результаты исследования.

Респондентов спросили, за кого бы они проголосовали, если бы в ближайшее воскресенье проходили президентские выборы.

При этом 13,3% опрошенных поддержали бы кандидатуру действующего Президента Виктора Януковича.

10,7% готовы проголосовать за лидера партии Фронт змін Арсения Яценюка.

По 4,8% - за лидера Коммунистической партии Петра Симоненко и лидера партии УДАР Виталия Кличко.

4,4% - за вице-премьер-министра, министра социальной политики, лидера партии Сильная Украина Сергея Тигипко.

По 2,9% - за лидера партии Всеукраинское объединение Свобода Олега Тягнибока и за лидера партии Гражданская позиция Анатолия Гриценко.

1,3% - за председателя Рады, лидера Народной партии Владимира Литвина. 0,8% - за бывшего Президента Виктора Ющенко. 0,2% - за лидера Социалистической партии Александра Мороза.

10,7% опрошенных проголосовали бы против всех. 11,9% - не принимали бы участие в выборах. 14,7% - затруднились ответить.

Опрос проводился с 9 по 16 декабря, в его рамках социологи опросили 2 008 респондентов в возрасте от 18 лет, проживающих во всех областях Украины. Статистическая погрешность выборки не превышает 2,3%.

Как сообщалось, 11,8% опрошенных 4-15 ноября Киевским международным институтом социологии готовы были проголосоватьза Януковича на президентских выборах.

Другие новости по теме

16,8% украинцев готовы проголосовать за Януковича на выборах президента - опрос 16,8% украинцев готовы проголосовать за Януковича на выборах президента - опрос
16,8% опрошенных Киевским международным институтом социологии готовы проголосовать за действующего Президента Виктора Януковича на президентских выборах.

Опрос: Каждый шестой украинец готов проголосовать за Януковича на выборах президента Опрос: Каждый шестой украинец готов проголосовать за Януковича на выборах президента
16,8% опрошенных Киевским международным институтом социологии готовы проголосовать за действующего Президента Виктора Януковича на президентских выборах.

Опрос: Разрыв между рейтингами Януковича и Тимошенко стал меньше 3% Опрос: Разрыв между рейтингами Януковича и Тимошенко стал меньше 3%
17,3% опрошенных Центром экономических и политических исследований имени Александра Разумкова готовы проголосовать за действующего Президента Виктора Януковича на президентских выборах.

Опрос: В президентском рейтинге Янукович опережает Тимошенко на 5% Опрос: В президентском рейтинге Янукович опережает Тимошенко на 5%
22,9% опрошенных центром социальных исследований София готовы проголосовать за действующего Президента Виктора Януковича на президентских выборах.

Опрос: Почти четверть украинцев готовы проголосовать за Януковича на выборах Президента Опрос: Почти четверть украинцев готовы проголосовать за Януковича на выборах Президента
23,7% опрошенных центром социальных исследований София готовы проголосовать за действующего Президента Виктора Януковича на президентских выборах.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: