Опрос: В президентском рейтинге Янукович опережает Тимошенко на 5%

Опрос: В президентском рейтинге Янукович опережает Тимошенко на 5%

22,9% опрошенных центром социальных исследований София готовы проголосовать за действующего Президента Виктора Януковича на президентских выборах.

Об этом свидетельствуют результаты исследования.

У респондентов спросили, за кого бы они проголосовали на президентских выборах, если бы они состоялись в ближайшее воскресенье.

17,9% опрошенных проголосовали бы за лидера партии Батьківщина Юлию Тимошенко, 12,6% - за лидера партии Фронт змін Арсения Яценюка.

11,7% опрошенных проголосовали бы против всех, а 10,2% украинцев не смогли ответит на поставленных вопрос.

5,8% опрошенных отдали бы свой голос за вице-премьер-министра, министра социальной политики Сергея Тигипко.

5,1% респондентов проголосовали бы за лидера партии УДАР Виталия Кличко, 4,9% - за лидера КПУ Петра Симоненко.

3,9% опрошенных отдали бы свой голос за лидера партии Свобода Олега Тягнибока, 2,9% украинцев поддержали бы лидера партии Гражданская позиция Анатолия Гриценко.

1,3% проголосовали бы за председателя парламента Владимира Литвина.

0,8% украинцев поддержали бы бывшего президента Виктора Ющенко.

Опрос проводился с 30 сентября по 6 октября в 24 областях Украины и Крыму, всего было опрошено 2020 респондентов возрастом 18 лет и старше. Статистическая погрешность не превышает 2,2%.

Как сообщалось, 54,6% опрошенных Центром экономических и политических исследований имени Александра Разумкова не поддерживают деятельность Януковича.

Другие новости по теме

Опрос: В президентском рейтинге Тимошенко обошла Януковича Опрос: В президентском рейтинге Тимошенко обошла Януковича
16,3% опрошенных Центром экономических и политических исследований имени Александра Разумкова готовы проголосовать за бывшего премьер-министра Юлию Тимошенко на президентских выборах.

16,8% украинцев готовы проголосовать за Януковича на выборах президента - опрос 16,8% украинцев готовы проголосовать за Януковича на выборах президента - опрос
16,8% опрошенных Киевским международным институтом социологии готовы проголосовать за действующего Президента Виктора Януковича на президентских выборах.

Опрос: Разрыв между рейтингами Януковича и Тимошенко стал меньше 3% Опрос: Разрыв между рейтингами Януковича и Тимошенко стал меньше 3%
17,3% опрошенных Центром экономических и политических исследований имени Александра Разумкова готовы проголосовать за действующего Президента Виктора Януковича на президентских выборах.

Опрос: Каждый шестой украинец готов проголосовать за Януковича на выборах президента Опрос: Каждый шестой украинец готов проголосовать за Януковича на выборах президента
16,8% опрошенных Киевским международным институтом социологии готовы проголосовать за действующего Президента Виктора Януковича на президентских выборах.

Опрос: Почти четверть украинцев готовы проголосовать за Януковича на выборах Президента Опрос: Почти четверть украинцев готовы проголосовать за Януковича на выборах Президента
23,7% опрошенных центром социальных исследований София готовы проголосовать за действующего Президента Виктора Януковича на президентских выборах.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: