Московский суд заочно арестовал лидера Правого сектора

Московский суд заочно арестовал лидера Правого сектора
Фото: azattyk.org
По данным российского следствия, Дмитрий Ярош обратился к главарю чеченских террористов Доку Умарову с просьбой о поддержке.

Басманный суд Москвы в среду, 12 марта, рассмотрел вопрос о заочном аресте лидера Правого сектора Дмитрия Яроша в рамках возбужденного российским следствием дела о призыве к терроризму, сообщает агентство РАПСИ из зала суда.

По данным российского следствия, Ярош обратился к главарю чеченских террористов Доку Умарову с просьбой о поддержке, написав об этом на странице Правого сектора в социальной сети ВКонтакте.

По мнению следствия, в своих выступлениях Дмитрий Ярош публично призывает антироссийские силы к экстремистским действиям и террору на территории России.

В связи с этим Басманный суд Москвы удовлетворил ходатайство следственного комитета России о его заочном аресте.


Ранее Генпрокуратура Украины заявила, что не выдаст Дмитрия Яроша иностранному государству.

Правый сектор идет в политику   Напомним, Правый сектор официально объявил, что идет в большую политику: организация переформатируется в партию, которая будет участвовать в выборах, а ее лидер Дмитрий Ярош выдвигается в президенты Украины.

Ярош: "Крым не отдадим!"

3 марта лидер организации Правый сектор провел в Киеве пресс-конференцию.

Отвечая на вопросы журналистов, он рассказал о российской агрессии в Крыму, о координации действий Правого сектора с СНБО и об отношениях с крымскими татарами.

Другие новости по теме

Московский суд рассмотрит 2 апреля жалобу на заочный арест Яроша Московский суд рассмотрит 2 апреля жалобу на заочный арест Яроша
Решение о заочном аресте Яроша ранее принял Басманный суд.

Заочный арест Яроша - это законно, признал суд в Москве Заочный арест Яроша - это законно, признал суд в Москве
По мнению следствия, в своих выступлениях Ярош публично призывает антироссийские силы к экстремистским действиям и террору на территории РФ.

Защита Яроша обжалует его заочный арест Защита Яроша обжалует его заочный арест
Басманный суд Москвы 12 марта санкционировал заочный арест лидера Правого сектора Украины Дмитрия Яроша.

"Крым не отдадим!". Пресс-конференция лидера Правого сектора
Лидер организации Правый сектор Дмитрий Ярош провел в Киеве пресс-конференцию.

Лидер Правого сектора Ярош будет баллотироваться в президенты Лидер Правого сектора Ярош будет баллотироваться в президенты
Лидер движения Правый сектор Дмитрий Ярош намерен баллотироваться в президенты Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: