Московский суд рассмотрит 2 апреля жалобу на заочный арест Яроша

Московский суд рассмотрит 2 апреля жалобу на заочный арест Яроша
Фото: Корреспондент
Решение о заочном аресте Яроша ранее принял Басманный суд.
  Московский городской суд в среду, 2 апреля, рассмотрит жалобу на заочный арест лидера украинской организации Правый сектор Дмитрия Яроша, сообщили РАПСИ в суде.   Решение о заочном аресте Яроша ранее принял Басманный суд. Его адвокат подал на это решение апелляционную жалобу.   По мнению следствия, в своих выступлениях глава ультранационалистической организации публично призывает антироссийские силы к экстремистским действиям и террору на территории России, сообщил ранее официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.    Так, Ярош обращался к главарю чеченских террористов Доку Умарову с просьбой о поддержке, написав об этом на странице Правого сектора в социальной сети ВКонтакте.   Следователи также объявили Яроша в международный розыск.   Адвокат украинского националиста заявил в суде, что рассмотрение ходатайства об аресте Яроша прошло без должного уведомления его доверителя.   Напомним, в марте на съезде Правого сектора в Киеве было принято решение о преобразовании объединения в политическую партию. Дмитрий Ярош был выдвинут кандидатом в президенты Украины на предстоящих 25 мая выборах и зарегистрирован ЦИК.

Другие новости по теме

Заочный арест Яроша - это законно, признал суд в Москве Заочный арест Яроша - это законно, признал суд в Москве
По мнению следствия, в своих выступлениях Ярош публично призывает антироссийские силы к экстремистским действиям и террору на территории РФ.

Защита Яроша обжалует его заочный арест Защита Яроша обжалует его заочный арест
Басманный суд Москвы 12 марта санкционировал заочный арест лидера Правого сектора Украины Дмитрия Яроша.

Московский суд заочно арестовал лидера Правого сектора Московский суд заочно арестовал лидера Правого сектора
По данным российского следствия, Дмитрий Ярош обратился к главарю чеченских террористов Доку Умарову с просьбой о поддержке.

Следственный комитет РФ возбудил дело против лидера Правого сектора Следственный комитет РФ возбудил дело против лидера Правого сектора
Следственный комитет России возбудил уголовное дело против лидера Правого сектора Дмитрия Яроша, сообщается на сайте ведомства в понедельник, 3 марта.

Следственный комитет РФ возбудил дела против Тягнибока, Яроша и Следственный комитет РФ возбудил дела против Тягнибока, Яроша и "других членов УНА-УНСО"
Собрано достаточно доказательств, которые позволяют привлечь их к ответственности, пояснил официальный представитель Следственного комитета.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: