Защита Яроша обжалует его заочный арест

Защита Яроша обжалует его заочный арест
Фото: gazeta.ua
Басманный суд Москвы 12 марта санкционировал заочный арест лидера Правого сектора Украины Дмитрия Яроша.

Защита лидера Правого сектора Украины Дмитрия Яроша, чей заочный арест по ходатайству российских следователей в рамках дела о призыве к терроризму в среду санкционировал Басманный суд Москвы, намерена обжаловать это решение, сообщил журналистам адвокат Александр Фомин.

"В ходе заседания я говорил, что рассмотрение данного ходатайства проходит в нарушение закона, без должного уведомления Яроша; следствие использовало не все возможные каналы оповещения", — сказал адвокат.

Он предполагает, что Ярош был в курсе назначенных в Басманном суде слушаний, "однако должного, законного оповещения нет".

Ранее Ярош обратился к главарю чеченских террористов Доку Умарову с просьбой о поддержке, написав об этом на странице Правого сектора в социальной сети ВКонтакте, напоминает РИА Новости.

По мнению следствия, в своих выступлениях Ярош публично призывает антироссийские силы к экстремистским действиям и террору на территории России.

Другие новости по теме

Заочный арест Яроша - это законно, признал суд в Москве Заочный арест Яроша - это законно, признал суд в Москве
По мнению следствия, в своих выступлениях Ярош публично призывает антироссийские силы к экстремистским действиям и террору на территории РФ.

Московский суд рассмотрит 2 апреля жалобу на заочный арест Яроша Московский суд рассмотрит 2 апреля жалобу на заочный арест Яроша
Решение о заочном аресте Яроша ранее принял Басманный суд.

Московский суд заочно арестовал лидера Правого сектора Московский суд заочно арестовал лидера Правого сектора
По данным российского следствия, Дмитрий Ярош обратился к главарю чеченских террористов Доку Умарову с просьбой о поддержке.

Анонсы четверга: Жалоба на арест Яроша и встреча делегации Нафтогаза с главой Газпрома Анонсы четверга: Жалоба на арест Яроша и встреча делегации Нафтогаза с главой Газпрома
Представляем вам важные события грядущего дня

Следственный комитет РФ возбудил дело против лидера Правого сектора Следственный комитет РФ возбудил дело против лидера Правого сектора
Следственный комитет России возбудил уголовное дело против лидера Правого сектора Дмитрия Яроша, сообщается на сайте ведомства в понедельник, 3 марта.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: