Турчинов созвал заседание по сепаратизму в Крыму

Турчинов созвал заседание по сепаратизму в Крыму
Фото: telegraf.com.ua
В ходе заседания наметились пути стабилизации обстановки в регионе.

Председатель Верховной Рады Александр Турчинов, который исполняет обязанности президента, провел совещание по недопущению сепаратизма в Крыму, в ходе которого  определены пути стабилизации обстановки в регионе, сообщает пресс-служба ВР.
«Председатель Верховной Рады, и.о. президента Украины Александр Турчинов в среду провел совещание по вопросам урегулирования ситуации в Автономной Республике Крым. На совещании были определены пути стабилизации обстановки в регионе», - говорится в сообщении.
Что это за пути стабилизации ситуации не уточняется.
После массовых беспорядков в Украине, в которых погибли 82 человека и сотни пострадали, сменилась власть. Верховная Рада Украины 22 февраля приняла постановление о самоустранении Виктора Януковича, и назначила досрочные президентские выборы на 25 мая. Обязанности президента сейчас выполняет глава парламента Александр Турчинов. Страна вернулась к парламентско-президентской форме правления.
Между тем в Крыму не все согласны с легитимностью новой власти в Киеве, в среду там прошли два митинга у стен крымского парламента, происходили стычки, пострадали люди.  Часть людей выступили за целостность Украины, пророссийски настроенные люди хотят присоединения автономии в России. СБУ Украины уже попросило ООН активно следит за ситуацией в Крыму.
Сейчас также активно обсуждается возможность предоставления Россией паспортам украинцам по упрощенной процедуре. В Киеве опасаются посягательств на территориальную целостность Украины.

Другие новости по теме

По факту проявлений сепаратизма в Харькове и Крыму открыто производство По факту проявлений сепаратизма в Харькове и Крыму открыто производство
Об этом сообщил первый заместитель и.о. генерального прокурора Украины Николай Голомша.

США призвали внешние силы уважать суверенитет Украины США призвали внешние силы уважать суверенитет Украины
США призвали внешние силы поддержать временные правительственные структуры Украины.

НАТО поддерживает территориальную целостность и нерушимость границ Украины НАТО поддерживает территориальную целостность и нерушимость границ Украины
Альянс готов в рамках комиссии продолжать диалог с Украиной и содействовать реализации реформ.

В Раде должна быть создана группа по урегулированию кризиса в Крыму - эксперт В Раде должна быть создана группа по урегулированию кризиса в Крыму - эксперт
По мнению эксперта, "розыгрыш крымской карты" несет угрозу не только безопасности Украины и ее государственности, но и безопасности евразийского региона.

Татарстан призвал крымских татар к миру с русскими Татарстан призвал крымских татар к миру с русскими
Жители Крыма проводят бессрочную акцию протеста, требуя от депутатов не признавать новые власти страны.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: