Татарстан призвал крымских татар к миру с русскими

Татарстан призвал крымских татар к миру с русскими
Фото: АР
Жители Крыма проводят бессрочную акцию протеста, требуя от депутатов не признавать новые власти страны.
  Власти российской автономной республики Татарстан и Всемирный конгресс татар обратились к крымским татарам на Украине с призывом к миру и согласию с русским населением Крыма. Об этом сообщил глава Татарстана Рустам Минниханов, передает Би-би-си.   В административной столице Крыма, Симферополе, в среду, 26 февраля, в ходе столкновений между сторонниками и противниками сближения Крыма с Россией пострадали около 20 человек.   Митингующие в поддержку новой власти в Киеве, среди которых было много крымских татар, скандировали лозунги: "Слава Украине" и "Аллах акбар".   В ответ представители пророссийского митинга пели русские патриотические песни и выкрикивали "Россия" и "Банду – геть".   Председатель Верховной Рады Александр Турчинов, который исполняет обязанности президента, провел совещание по недопущению сепаратизма в Крыму, в ходе которого были определены пути стабилизации обстановки в регионе.
По материалам: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

Турчинов созвал заседание по сепаратизму в Крыму Турчинов созвал заседание по сепаратизму в Крыму
В ходе заседания наметились пути стабилизации обстановки в регионе.

Парламент Татарстана призвал народы Крыма к миру и согласию Парламент Татарстана призвал народы Крыма к миру и согласию
Депутаты Государственного совета Татарстана 27 февраля приняли обращение к народам Крыма и призвали их к сохранению мира и отказу от радикальных способов разрешения конфликтов.

Азаров призвал крымских татар Азаров призвал крымских татар "перестать называть себя депортированными"
Премьер-министр Украины Николай Азаров призвал крымских татар, представители которого были массово выселены из Крыма в 1944 году, не называть себя депортированными.

Около 40% крымских татар приняли участие в референдуме - Аксенов Около 40% крымских татар приняли участие в референдуме - Аксенов
Председатель Совета министров автономной республики Крым Сергей Аксенов в своем Twitter написал, что в референдуме о статусе полуострова приняли участие около 40% крымских татар.

Керри выразил свою поддержку крымским татарам Керри выразил свою поддержку крымским татарам
Госсекретарь США Джон Керри заявил, что выражает солидарность с крымскими татарами в связи с "новой угрозой, стоящей перед их общиной".



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: