Депутат-регионал отсудил у Рады бесплатную квартиру

Депутат-регионал отсудил у Рады бесплатную квартиру



Александр Черноморов

Народный депутат от Партии регионов Александр Черноморов выиграл судебный иск против Верховной Рады, и теперь законодательный орган обязан выделить политику бесплатную квартиру
Черноморов, который стал депутатом в 2007 году и переехал из Ялты в Киев, подал заявку на жилье, однако не получил его. После этого народный избранник полгода судился с регламентным комитетом Верховной Рады, поскольку по закону «О статусе народного депутата», каждый парламентарий имеет право на получение квартиры в Киеве.
«А как можно требовать от депутата качественной работы, если он с семьей в течение нескольких лет живет в гостинице, в комнате площадью 7 квадратных метров?» - объяснил свои действия Черноморов.
Как сообщает gazeta.ua, председатель регламентного комитета и однопартиец Черноморова Александр Ефремов не думает, что решение суда поможет Черноморову получить жилье в ближайшее время. «Что касается Черноморова, то в решении суда написано «рассмотреть заявление». Каким способом это будет сделано - то уже другое дело. Потому что в этом году с деньгами трудно. Большая задолженность за все. Средств настолько мало, что не хватает заплатить не только за жилье».
В свою очередь, заместитель председателя регламентного комитета, БЮТовец Сергей Сас сообщил, что в очереди на квартиры стоят около сотни народных избранников и почти тысячи работников аппарата Верховной Рады. Также он отметил, что в парламенте зарегистрировано постановление об изменении статуса квартир для депутатов из постоянного пользования на служебное. «Жилье будет предоставляться только на время каденции депутата. После ее окончания он будет вынужден квартиру сдать. Но все равно проблему как-то нужно разрешать. Строить депутатский городок со всей инфраструктурой - накладно. Это не во время. Но вынуждать депутатов жить в гостинице тоже неправильно», - пояснил Сас.
Кроме того, он рассказал, что сам в 90-е годы два года жил в отеле «Украина»: «Зимой 8-10 градусов тепла, а летом усидеть невозможно! Вы не подумайте, что я неправильной ориентации, какой-то голубой, но зимой приходилось спать с однопартийцем на одной кровати под несколькими одеялами. Помню, там даже не было нормальной столовой. Приходилось сосиски варить в чайнике».

Другие новости по теме

17 депутатов выиграли квартиры в лотерею
Чтобы разделить 17 квартир по ул. Срибнокильской в Киеве между 50 нуждающимися в жилье депутатами, в Верховной Раде провели лотерею.

Регионал судится с государством за компенсацию
Губернатор Запорожской области Борис Петров судится с Верховной Радой за компенсацию на жилье

СМИ: Депутаты, которых не переизбрали в Раду, не хотят выезжать из служебных квартир СМИ: Депутаты, которых не переизбрали в Раду, не хотят выезжать из служебных квартир
Нескольких народных депутатов, которым ранее достались служебные квартиры, не переизбрали на следующий срок.

Живущие в отеле Киев нардепы жалуются на холод и щели
Номера в гостинице «Киев» в столице предоставляются иногородним депутатам, приезжающим на сессионную неделю Верховной Рады

17 депутатских квартир хотят передать многодетным семьям
17 депутатских квартир в доме по ул.Срибнокильской, 24, ставшие предметом споров, будут отданы многодетным семьям



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: