МВФ не намерен давать кредит Украине - эксперт

МВФ не намерен давать кредит Украине - эксперт
Фото: Reuters
Эштон 15 февраля проведет переговоры с руководством МВФ, одна из тем – предоставление финансовой помощи Украине.

Международный валютный фонд не заинтересован в предоставление кредита Украине и вряд ли смягчит свои требования по выделению средств, сообщил в комментарии Корреспондент.net 13 февраля политолог Андрей Бодров.

Ранее МВФ требовал от приятельства Украины сокращения дефицита бюджета, повышения тарифов на газ для населения до экономически обоснованного уровня, а также усиления гибкости обменного курса национальной валюты.

«На текущий момент МВФ вообще не заинтересован в Украине. А то, что он не готов дать кредит текущему правительству, а готовы дать его следующему, более демократичному, более ответственному в плане финансовой дисциплины, - это всего лишь выдвижение заведомо невыполнимого условия, чтобы кредит не выдавать» - считает политолог.

По мнению Бодрова, МВФ не намерен делать какие-либо уступки в плане кредита Украине даже при участии такой весомой фигуры международной политики, как Кэтрин Эштон.

Украина в 2014 году должна выплатить Международному валютному фонду $3,66 миллиардов, а в 2015 - $1,48, об этом ранее сообщал Игорь Соркин глава Национального банка Украины.

Другие новости по теме

МВФ не смягчит свои требования по кредитованию Украины – эксперт МВФ не смягчит свои требования по кредитованию Украины – эксперт
Кредит от МВФ для Украины стал более реальным.

МВФ может поступиться своими принципами и дать Украине экстренный кредит - эксперт МВФ может поступиться своими принципами и дать Украине экстренный кредит - эксперт
Какими именно принципами, эксперт не уточнил.

МВФ предоставит Украине кредит в 15 миллиардов долларов
Международный валютный фонд согласился предоставить Украине кредит в размере 15,15 млрд. долл

Украина может получить кредит от МВФ уже до конца апреля Украина может получить кредит от МВФ уже до конца апреля
Украина намерена просить у МВФ около 15 миллиардов долларов.

МВФ вряд ли смягчит условия предоставления Украине кредита даже после подписания соглашения с ЕС - ЗН МВФ вряд ли смягчит условия предоставления Украине кредита даже после подписания соглашения с ЕС - ЗН
Международный валютный фонд может восстановить сотрудничество с Украиной после подписания Соглашения об ассоциации с Евросоюзом, но смягчение его условий, если оно и будет, вряд ли станет кардинальным, пишет ZN.UA.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: