Тіту, Кріщітік, Буркут – на Майдане придумали имена для "детей революции"

Тіту, Кріщітік, Буркут – на Майдане придумали имена для
Фото: glavcom.ua
Правый сектор придумал имена для будущих детей революции.

Правый сектор развесил в Доме профсоюзов список имен для будущих детей революции, сообщил на своей странице в Facebook Мустафа Найем.

«Минутка самоиронии с пятого этажа Дома профсоюзов. Имена для будущих детей революции от Правого сектора», - написал журналист.

Он также выложил фото предложенного списка имен. Среди таковых – Провокітор Тітушкович, Юліволя, Бімба, Кріщітік, Буркутя, КМДА-шка и другие имена.

В прошлом детям уже давали имена, в честь происходящих революционных событий. В частности, после Октябрьской революции детей называли именами, которые образовывались  от революционных лозунгов, названий некоторых органов новой власти, а также от имён и фамилий революционных лидеров и коммунистических деятелей. Например, детей называли Владлен, Октябрина, Тракторина, Зоря, Воля, Идея.


[img]http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1353760.jpg?v=635278061020981820[/img]

Напомним, ранее, киевская милиция сообщила, что в Доме профсоюзов ранен активист.
По данным милиции, им поступило сообщение от врача о том, что в городскую клиническую больницу №17 доставлен мужчина в тяжелом состоянии. У пострадавшего диагностировали повреждения глаз и травму кисти руки. Раненый без сознания. 


Со слов врача, потерпевший находился в Доме профсоюзов на пятом этаже, открыл какую-то коробку, после чего произошел взрыв, в результате которого мужчина и получил травмы.
"Активисты не допускали правоохранителей к месту происшествия", - говорится в сообщении главного управления МВД Украины в Киеве.


[img]http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1351644.jpg?v=635272976058786846[/img]
 Фото Корреспондент.net  

Вторую группу сотрудников Шевченковского РУ направили в больницу №17, чтобы пообщаться с потерпевшим, когда он придет в сознание.
Материалы внесены в единый учет Шевченковского райуправления. Продолжается дальнейшая проверка.

Перед этим активист Евромайдана Анатолий Ведмидь на пресс-конференции в Штабе национального сопротивления заявил, что взрывное устройство в пакете с надписью "Лекарства" попало на Майдан Незалежности в четверг около 9 утра, ранен активист.

26 января послы ряда стран посетили Штаб национального сопротивления, чтобы убедиться, что информация о складах оружия в Доме профсоюзов не соответствует действительности. Дипломаты также встретились с представителями самообороны Майдана и Правого сектора.

Напомним, 17 января в Доме профсоюзов на Майдане обнаружили труп неизвестного мужчины, признаков насильственной смерти эксперты не обнаружили. Тело направили на судебно-медицинскую экспертизу, а Шевченковское райуправление милиции открыло уголовное производство по ст.115 (убийство) Уголовного кодекса Украины. Позднее стало известно, что мужчина скончался в результате сердечной недостаточности.

24 января начальник главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Станислав Рогозин заявил, что правоохранители располагает информацией о том, что в захваченных митингующими зданиях Дома профсоюзов и Киевской городской администрации находится значительное количество огнестрельного оружия.

2 декабря президиум ФПУ решил "временно предоставить часть своих помещений в Доме для размещения членов профсоюзов, участвующих в мирных антиправительственных протестах в столице".

Сейчас в Доме профсоюзов находится штаб Евромайдана.

Другие новости по теме

Одного из пострадавших от взрыва в Доме профсоюзов отправили на лечение в Польшу Одного из пострадавших от взрыва в Доме профсоюзов отправили на лечение в Польшу
В результате взрыва активист потерял левый глаз, шансы спасти правый - высокие. У него также диагностирована открытая черепно-мозговая травма и перелом скуловой кости.

В Доме профсоюзов обнаружили труп В Доме профсоюзов обнаружили труп
Труп неизвестного мужчины обнаружили в Доме профсоюзов на Майдане Незалежности, признаков насильственной смерти эксперты не обнаружили, сообщает в пятницу, 17 января, информагентство Интерфакс-Украина со ссылкой на киевскую милицию.

Милиция назвала причину смерти мужчины в Доме профсоюзов Милиция назвала причину смерти мужчины в Доме профсоюзов
Мужчина, тело которого обнаружили в Доме профсоюзов, скончался в результате сердечной недостаточности, сообщает главное управление МВД Украины в Киеве.

Появилась еще одна вероятная жертва взрыва в Доме профсоюзов – МВД Появилась еще одна вероятная жертва взрыва в Доме профсоюзов – МВД
Несовершеннолетний житель Львовщины доставлен в больницу с термическими ожогами глаз.

В Киеве в Доме профсоюзов умер мужчина В Киеве в Доме профсоюзов умер мужчина
У пожилого мужчины произошел сердечный приступ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: