Митингующие с Банковой возвращаются на Майдан Незалежности

Митингующие с Банковой возвращаются на Майдан Незалежности
Фото: censor.net
По разным подсчетам, в массовых акциях сегодня принимают участие от двухсот тысяч до полумиллиона человек, передает ТСН.

Часть участников акции протеста оставили улицу Банковую, где происходили столкновения между гражданами и милицией.

Как передает корреспондент УНИАН, люди ушли с Банковой через улицу Институтскую к Майдану Незалежности, где продолжается митинг.


Как передает корреспондент агентства Интерфакс-Украина, один из активистов призывает митингующих противников действующей власти покинуть ул.Банковую, вернуться на Майдан Независимости и не поддаваться на провокации. "Нас здесь – 500 тысяч адекватных людей, среди которых 200 "радикалов". Не надо им потакать", - сказал он.

Как сообщалось, сотрудники правоохранительных органов, которые охраняют здание Администрации Президента на улице Банковой в Киеве, оттеснили штурмовавших их кордон людей к улцие Институтской.

Беркут значительно сдвинул кордон и больше не атакует и не предпринимает других действий по отношению к митингующим. В том числе они не предпринимают попыток блокировать нападавших.

 

 


По материалам: УНИАН,  ТСН.ua

Другие новости по теме

Майдан: онлайн-трансляция протестов, охвативших Киев Майдан: онлайн-трансляция протестов, охвативших Киев
По разным подсчетам, в массовых акциях сегодня принимают участие от двухсот тысяч до полумиллиона человек, передает ТСН.

Беркут оттеснил штурмующих Администрацию президента до улицы Институтской Беркут оттеснил штурмующих Администрацию президента до улицы Институтской
Сотрудники правоохранительных органов, которые охраняют здание Администрации Президента на улице Банковой в Киеве, оттеснили штурмовавших их кордон людей к улцие Институтской, сообщает Громадське ТВ.

На Банковой применили слезоточивый газ - ситуация напряженная На Банковой применили слезоточивый газ - ситуация напряженная
Возле Администрации Президента Украины начались столкновения митингующих с бойцами Беркута. Возле здания администрации президента применен слезоточивый газ. Как передает корреспондент агентства Интерфакс-Украина, нельзя с уверенностью сказать, газ распылен со стороны милиции или провокаторов в рядах митингующих.

Свои среди чужих. На Банковой митингующие беспрепятственно прошли через кордон милиции Свои среди чужих. На Банковой митингующие беспрепятственно прошли через кордон милиции
Неприкосновенные митингующие. В интернете появилось видео, которое якобы доказывает, что штурм Администрации президента на улице Банковой 1 декабря, был спровоцирован.

Киевская милиция полностью перекрыла улицу Банковую Киевская милиция полностью перекрыла улицу Банковую
Сотрудники милиции перекрыли улицу Банковую в Киеве, где находится здание Администрации Президента.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: