В столкновениях у Администрации Президента пострадали два милиционера - Громадське ТВ

В столкновениях у Администрации Президента пострадали два милиционера - Громадське ТВ
Фото: телеканал Дождь
Группа молодых людей в повязках на лицах пытается штурмовать ограждение на улице Банковой, где расположена Администрация президента Украины, сообщает Громадське ТВ.

По информации пресс-службы МВД, во время попыток прорваться к администрации президента пострадали два сотрудника милиции. По предварительной информации, неизвестные люди пытались повредить турникеты и прорваться к зданию.

По словам корреспондента интернет-телеканала, они используют колесный трактор коммунальных служб. В районе ограждения, которое охраняют Беркут, виден дым.

Трактор остановили, однако милиция не переходит к активным действиях, чтобы разогнать протестующих. Беркут стоит за ограждением в четыре ряда, за ними два ряда автобусов. В мегафон милиция призывает собравшихся прекратить провокационные действия.

Как сообщает корреспондент агентства Интерфакс-Украина, часть митингующих, среди которых лидер группы Тартак Сашко Положинский преградили им путь и призвали не делать провокаций.

По словам очевидцев, во время происходивших событий милиция применяла слезоточивый газ.

Штурм пока прекратили, молодые люди в масках кричат Революция.


По материалам: Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

Противостояние на Банковой: слезоточивый газ, светошумовые гранаты. Противостояние на Банковой: слезоточивый газ, светошумовые гранаты.
Неизвестные лица пытались штурмовать администрацию президента на улице Банковой в Киеве. Люди в масках подогнали сюда трактор с ковшом, бросали в стражей порядка, которые защищают здание, камни, куски тратуарной плитки, дымовые шашки.

Беркут оттеснил штурмующих Администрацию президента до улицы Институтской Беркут оттеснил штурмующих Администрацию президента до улицы Институтской
Сотрудники правоохранительных органов, которые охраняют здание Администрации Президента на улице Банковой в Киеве, оттеснили штурмовавших их кордон людей к улцие Институтской, сообщает Громадське ТВ.

15 милиционеров госпитализированы из-за столкновений под Администрацией президента – источник 15 милиционеров госпитализированы из-за столкновений под Администрацией президента – источник
Полтора десятка правоохранителей госпитализированы в результате столкновений с митингующими под зданием Администрации президента Украины на ул.Банковой в Киеве, сообщил источник в правоохранительных органах.

Неизвестные на бульдозере штурмуют Администрацию президента Неизвестные на бульдозере штурмуют Администрацию президента
Штурмовать администрацию президента пытались неизвестные радикалы в масках - под здание подогнали бульдозер, которым попытались пробить ограждение из металлических щитов, за которым рядами стоит "Беркут" - передает 5 канал

Милиция разблокировала правительственный квартал Милиция разблокировала правительственный квартал
В ночь на вторник, 10 декабря, правоохранители перешли к активным действиям на улицах, граничащих с основными административными зданиями.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: