Противостояние на Банковой: слезоточивый газ, светошумовые гранаты.

Неизвестные лица пытались штурмовать администрацию президента на улице Банковой в Киеве. Люди в масках подогнали сюда трактор с ковшом, бросали в стражей порядка, которые защищают здание, камни, куски тратуарной плитки, дымовые шашки.

Как передает корреспондент УНИАН, протестующие просят в срочном порядке увезти от здания Администрации женщин и детей. Как сообщал корреспондент УНИАН, распыленный газ был с перцем. У пострадавших поражены органы дыхательной системы. Люди отходят в сторону улицы Институтской. В эпицентре событий находиться невозможно.

Как передает корреспондент УНИАН, участники акции протеста на улице Банковой со стороны улицы Институтской бросают в сотрудников милиции камни, палки. Милиционеры бьют митингующих дубинками и применяют против них слезоточивый газ.

Активисты акций гражданского протеста, митингующие под Администрацией Президента, разделились на два лагеря. Часть митингующих выступают за мирный протест, часть - за обострение конфликта и прямой захват здания Администрации Президента.

Те, кто выступает за силовой захват АП, группируются вокруг коммунальной техники, которая стоит на улице Банковой, где находится Администрация Президента.

Источник видео Радио Свобода

Другие новости по теме

На Банковой применили слезоточивый газ - ситуация напряженная На Банковой применили слезоточивый газ - ситуация напряженная
Возле Администрации Президента Украины начались столкновения митингующих с бойцами Беркута. Возле здания администрации президента применен слезоточивый газ. Как передает корреспондент агентства Интерфакс-Украина, нельзя с уверенностью сказать, газ распылен со стороны милиции или провокаторов в рядах митингующих.

Суд оставил под стражей активиста Евромайдана, подозреваемого в руководстве грейдером на Банковой Суд оставил под стражей активиста Евромайдана, подозреваемого в руководстве грейдером на Банковой
Апелляционный суд Киева оставил под стражей подозреваемого в покушении на жизнь правоохранителей Владимира Кадуру, которого подозревают в руководстве грейдером в ходе беспорядков на улице Банковой 1 декабря.

Митингующие под Администрацией президента отступают из-за применения газовых гранат, в правоохранителей бросили коктейль Молотова - СМИ Митингующие под Администрацией президента отступают из-за применения газовых гранат, в правоохранителей бросили коктейль Молотова - СМИ
Митингующие под Администрацией президента отступают из-за применения газовых гранат. В правоохранителей бросили коктейль Молотова, передает УНИАН.

Беркут оттеснил штурмующих Администрацию президента до улицы Институтской Беркут оттеснил штурмующих Администрацию президента до улицы Институтской
Сотрудники правоохранительных органов, которые охраняют здание Администрации Президента на улице Банковой в Киеве, оттеснили штурмовавших их кордон людей к улцие Институтской, сообщает Громадське ТВ.

В Киеве на Банковой собираются протестующие, АП под охраной Беркута В Киеве на Банковой собираются протестующие, АП под охраной Беркута
В Киеве возле здания Администрации Президента на улице Банковой собираются участники акции протеста, проходящей в центре столицы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: