Яценюк: Оппозиция обязана выдвинуть единого кандидата на выборах в Николаеве

Яценюк: Оппозиция обязана выдвинуть единого кандидата на выборах в Николаеве

Оппозиция должна выдвинуть единого кандидата на местных выборах в Николаеве, уверен один из лидеров оппозиции и лидер фракции Батьківщина Арсений Яценюк.

"Николаевцы активно поддерживает изменения в стране. И именно здесь в 132 округе в нашего депутата Аркадия Корнацкого этот режим - Виктор Янукович и глава местной администрации, - дерзко украли победу и мандат депутата Верховной Рады", - заявил он во время акции Вставай, Украина.

Политик напомнил, что ПР хочет избежать проведения выборов в проблемных округах, среди которых и округ №132. По его словам, регионалы намерены провести голосование в августе, "когда все в отпусках, когда невозможно пригласить иностранных и украинских наблюдателей, мобилизовать наш актив".

"Мы считаем, что все выборы должны состояться 27 октября текущего года. В том числе и выборы николаевского городского головы. Считаю необходимым, чтобы оппозиция выдвинула единого кандидата на пост мэра Николаева", - подчеркнул Яценюк.

Кроме того, политик заверил, что акция Вставай, Украина будет продолжаться, а большое мероприятие состоится в Киеве 22 ноября.

Как сообщалось 9 июня, следующий марш и митинг в рамках общенациональной акции Вставай, Украина! состоялся в Николаеве.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Следующая акция оппозиции Вставай, Украина! состоится в Николаеве Следующая акция оппозиции Вставай, Украина! состоится в Николаеве
Следующий марш и митинг в рамках общенациональной акции Вставай, Украина! состоится в Николаеве, сообщил председатель фракции Батьківщина Арсений Яценюк.

Яценюк заявил, что акции Вставай, Украина! будут продолжаться Яценюк заявил, что акции Вставай, Украина! будут продолжаться
Лидер партии Батьківщина Арсений Яценюк заявил, что акции Вставай, Украина! будут продолжаться и далее.

Оппозиция назовет единого кандидата в мэры Киева 18 мая - депутат от Батьківщини Оппозиция назовет единого кандидата в мэры Киева 18 мая - депутат от Батьківщини
Лидеры Объединенной оппозиции назовут единого кандидата на должность киевского городского головы 18 мая во время массовой акции Вставай, Украина! в Киеве, заявил народный депутат от фракции ВО Батьківщина Андрей Павловский.

В Киеве оппозиция проведет акцию Вставай, Украина! В Киеве оппозиция проведет акцию Вставай, Украина!
Сегодня, 7 апреля, в Киеве состоится митинг в рамках общенациональной акции протеста Вставай, Украина!.

Тягнибок: Оппозиция выдвинет единого кандидата в Президенты, только если выборы будут проходить в один тур Тягнибок: Оппозиция выдвинет единого кандидата в Президенты, только если выборы будут проходить в один тур
Лидер ВО Свобода Олег Тягнибок заявил, что объединенная оппозиция выдвинет единого кандидата в Президенты Украины только в том случае, если выборы будут проходить в один тур. Об этом он заявил во время акции Вставай, Украина! в Донецке.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: