Тягнибок: Оппозиция выдвинет единого кандидата в Президенты, только если выборы будут проходить в один тур

Тягнибок: Оппозиция выдвинет единого кандидата в Президенты, только если выборы будут проходить в один тур

Лидер ВО Свобода Олег Тягнибок заявил, что объединенная оппозиция выдвинет единого кандидата в Президенты Украины только в том случае, если выборы будут проходить в один тур. Об этом он заявил во время акции Вставай, Украина! в Донецке.

"Мы считали, что нелогично и бессмысленно, если система президентских выборов в Украине будет такой, как сейчас, определять единого кандидата от оппозиции. И за два года определить это очень сложно, тем более что мы разные политические силы, у нас есть разный избиратель и он хочет видеть кандидатом в Президенты такого же, какой он сам", - сказал Тягнибок.

Он отметил, что при двухтуровых выборах оппозиционерам не нужно сражаться друг с другом в первом туре, а во втором оппозиционные кандидаты все должны договориться и поддержать того, кто выйдет во второй тур, того, кто станет победителем.

"Но если выборы будут однотуровые, о чем сейчас говорит Партия регионов, ну тогда известно, что надо будет уже в первом туре определять единого кандидата в Президенты от оппозиции", - подчеркнул лидер Свободы.

В то же время он акцентировал, что оппозиция сегодня, за два года до предстоящих президентских выборов, "должна поставить перед собой планку, поставить сверхзадачу и бороться за то, чтобы не было Януковича во втором туре".

При этом Тягнибок добавил, что оппозиции, конечно, нужно добиться, чтобы на предстоящих президентских выборах не было фальсификаций.

Напомним, 29 мая экс-премьер Украины Юлия Тимошенко в своем обращении выступила против выдвижения единого кандидата от оппозиции на президентских выборах в 2015 году, а также призвала прекратить акцию Вставай, Украина! и "антифашисткие" митинги.

Другие новости по теме

Тимошенко выступила против выдвижения единого кандидата от оппозиции на выборах в 2015 и призвала прекратить акцию Вставай, Украина! Тимошенко выступила против выдвижения единого кандидата от оппозиции на выборах в 2015 и призвала прекратить акцию Вставай, Украина!
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко в своем обращении выступила против выдвижения единого кандидата от оппозиции на президентских выборах в 2015 году, а также призвала прекратить акцию Вставай, Украина! и "антифашисткие" митинги.

Тягнибок считает преждевременным обсуждение единого кандидата на президентских выборах Тягнибок считает преждевременным обсуждение единого кандидата на президентских выборах
Лидер ВО Свобода Олег Тягнибок сегодня, 16 октября, выступая на съезде партии, заявил, что говорить в настоящий момент о едином кандидате от оппозиции на выборах президента неуместно.

Объединенная оппозиция выдвинула единого кандидата на президентских выборах Объединенная оппозиция выдвинула единого кандидата на президентских выборах
Объединенная оппозиция Батьківщина выдвинула лидера партии Батьківщина Юлию Тимошенко единым кандидатом на президентских выборах.

Турчинов: Оппозиция готова выдвинуть единого кандидата в президенты при любых обстоятельствах Турчинов: Оппозиция готова выдвинуть единого кандидата в президенты при любых обстоятельствах
Партии Батьківщина, УДАР и Свобода готовы выдвинуть единого кандидата на президентских выборах в 2015 году при любых обстоятельствах, заявил в эфире телеканала Интер руководитель центрального штаба партии Александр Турчинов.

Тимошенко против выдвижения единого кандидата от оппозиции на выборах президента Тимошенко против выдвижения единого кандидата от оппозиции на выборах президента
Единый кандидат от оппозиции на выборах президента в 2015 году должен определиться по результатам голосования в первом туре, считает экс-премьер Юлия Тимошенко.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: