Яценюк разоблачил незаконное наблюдение за собой в Черновцах

Яценюк разоблачил незаконное наблюдение за собой в Черновцах

За одним из лидером оппозиции Арсением Яценюком в Черновцах, где в субботу прошла акция Вставай, Украина!, велось незаконное наружное наблюдение, сообщают в пресс-службе ВО Батьківщина.

В частности, сообщается, что Яценюк разоблачил автомобиль, из которого за ним велось наружное наблюдение в Черновцах.

Возвращаясь с записи программы на студии ТВА, Яценюк обратил внимание на две машины, которые, по его словам, следили за ним.

Также сообщается, что политик записал номер одной из машин и позвонил Геннадию Москалю, чтобы проверить номер. Оказалось, что этот номер не состоит на учете.

Кроме того, был вызван наряд милиции и сделано заявление о совершении уголовного преступления, однако одному из автомобилей удалось скрыться.

После приезда милиции лица, находившиеся в машине, вышли на улицу. Сообщается, что у них было обнаружено средства скрытой связи, которые были в рабочем режиме.

В салоне машины правоохранители обнаружили фотоаппаратуру и средства стационарной и переносной связи с инвентарными номерами государственного учреждения, однако все записи на фотоаппаратуру были уничтожены до приезда милиции.

В багажнике автомобиля сотрудники милиции обнаружили три комплекта номерных знаков, которые не числятся в картотеках МВД.

В Батьківщине предполагают, что автомобиль принадлежит службе наружного наблюдения СБУ.

Напомним, ранее Яценюк заявил, что партия УДАР предложила выдвинуть своего кандидата на пост мэра Киева как единого представителя оппозиционных сил.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Черновицкая милиция о слежке за Яценюком: Впервые слышим о таком случае Черновицкая милиция о слежке за Яценюком: Впервые слышим о таком случае
В черновицкой милиции не опровергают и не подтверждают информацию относительно внешнего наблюдения за главой фракции Батьківщина Арсением Яценюком.

Задержанные на служебном автомобиле милиционеры не вели наблюдение за Яценюком в Черновцах - МВД Задержанные на служебном автомобиле милиционеры не вели наблюдение за Яценюком в Черновцах - МВД
В милиции Черновицкой области заявляют, что задержанные в Черновцах на служебном транспорте милиционеры не вели наблюдение за народным депутатом Арсением Яценюком.

Балога: В Украине грубо и вызывающе следят за политиками Балога: В Украине грубо и вызывающе следят за политиками
Экс-глава МЧС Украины Виктор Балога заявил, что слежка за лидером Батьківщини Арсением Яценюком - скорее всего не повлечет отставок.

Милиция допросила Яценюка по поводу инцидента в Черновцах Милиция допросила Яценюка по поводу инцидента в Черновцах
В четверг, 11 апреля, состоялся допрос главы фракции Батьківщина Арсения Яценюка в качестве свидетеля в уголовном производстве, возбужденном УМВД Украины в Черновицкой области по факту вмешательство в деятельность работников правоохранительных органов, сообщили в пресс-службе партии.

Москаль: Открыть уголовное производство относительно нардепа может только генпрокурор Москаль: Открыть уголовное производство относительно нардепа может только генпрокурор
Народный депутат Украины, первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией Геннадий Москаль заявляет, что открыть уголовное производство относительно народных депутатов может только генеральный прокурор.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: