Задержанные на служебном автомобиле милиционеры не вели наблюдение за Яценюком в Черновцах - МВД

Задержанные на служебном автомобиле милиционеры не вели наблюдение за Яценюком в Черновцах - МВД

В милиции Черновицкой области заявляют, что задержанные в Черновцах на служебном транспорте милиционеры не вели наблюдение за народным депутатом Арсением Яценюком.

Как сообщили в Секторе связей с общественностью ГУ МВД Украины в Черновицкой области, 30 марта на спецлинию 102 от Яценюка поступило сообщение о том, что во время встречи с избирателями в Черновцах за ним осуществлялось наружное наблюдение.

Заявление Яценюка зарегистрировано в журнале единого учета заявлений и сообщений о совершенных уголовных правонарушениях и других событий Шевченковского райотдела ГУ МВД Украины в Черновицкой области. По результатам его рассмотрения будет принято решение согласно действующему законодательству.

На место вызова сразу прибыла следственно-оперативная группа Шевченковского райотдела, которой было установлено, что, действительно, в Черновцах проводились мероприятия работниками УМВД в Черновицкой области на служебном автомобиле.

В милиции заявляют, что "эти мероприятия не были связаны с деятельностью народных депутатов". Кроме того, установлено, что работников милиции в служебном автотранспорте заблокировали неизвестные лица на двух легковых автомобилях Шкода и Тойота. После этого эти лица вызвали народных депутатов Яценюка и Геннадия Москаля. Депутаты осмотрели служебный автомобиль, в том числе багажное отделение. Также народные депутаты провели личный обыск работников милиции.

По данным обстоятельствам собраны материалы, которые зарегистрированы в журнале единого учета Шевченковского райотдела. По факту незаконного вмешательства в деятельность правоохранительных органов начато уголовное производство, внесенное в Единый реестр досудебных расследований по ст. 343 ч. 1 Уголовного кодекса Украины (вмешательство в деятельность работника правоохранительного органа). Кого именно обвиняют во вмешательстве в УМВД не уточнили.

В черновицкой милиции не опровергают и не подтверждают информацию относительно внешнего наблюдения за главой фракции Батьківщина Арсением Яценюком.

Ранее в пресс-службе ВО Батьківщина сообщили, что за одним из лидером оппозиции Арсением Яценюком в Черновцах, где вчера прошла акция Вставай, Украина!, велось незаконное наружное наблюдение. В частности, сообщается, что Яценюк разоблачил автомобиль, из которого за ним велось наружное наблюдение в Черновцах.

Другие новости по теме

Черновицкая милиция о слежке за Яценюком: Впервые слышим о таком случае Черновицкая милиция о слежке за Яценюком: Впервые слышим о таком случае
В черновицкой милиции не опровергают и не подтверждают информацию относительно внешнего наблюдения за главой фракции Батьківщина Арсением Яценюком.

Милиция допросила Яценюка по поводу инцидента в Черновцах Милиция допросила Яценюка по поводу инцидента в Черновцах
В четверг, 11 апреля, состоялся допрос главы фракции Батьківщина Арсения Яценюка в качестве свидетеля в уголовном производстве, возбужденном УМВД Украины в Черновицкой области по факту вмешательство в деятельность работников правоохранительных органов, сообщили в пресс-службе партии.

Яценюк разоблачил незаконное наблюдение за собой в Черновцах Яценюк разоблачил незаконное наблюдение за собой в Черновцах
За одним из лидером оппозиции Арсением Яценюком в Черновцах, где в субботу прошла акция Вставай, Украина!, велось незаконное наружное наблюдение, сообщают в пресс-службе ВО Батьківщина.

Балога: В Украине грубо и вызывающе следят за политиками Балога: В Украине грубо и вызывающе следят за политиками
Экс-глава МЧС Украины Виктор Балога заявил, что слежка за лидером Батьківщини Арсением Яценюком - скорее всего не повлечет отставок.

Москаль: Открыть уголовное производство относительно нардепа может только генпрокурор Москаль: Открыть уголовное производство относительно нардепа может только генпрокурор
Народный депутат Украины, первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией Геннадий Москаль заявляет, что открыть уголовное производство относительно народных депутатов может только генеральный прокурор.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: