Глава Европарламента оценил возможности Тимошенко

Глава Европарламента оценил возможности Тимошенко



Ежи Бузек

Президент Европарламента Ежи Бузек заявил, что премьер-министр Украины Юлии Тимошенко сможет вести Украину в Евросоюз
Как сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины, об этом глава Европарламента заявил в ходе сегодняшней встречи с Тимошенко.
В частности, Бузек заверил Тимошенко в поддержке действий ее правительства на пути политической и экономической интеграции в Европейский союз.
Обращаясь к премьер-министру Украины, президент Европарламента заявил: «Трудные времена нуждаются в сильных лидерах. Вы имеете все возможности, чтобы вести Украину в ЕС». Бузек также пригласил Тимошенко посетить Европарламент в ближайшее время.
В свою очередь Тимошенко подчеркнула неизменность курса Украины в ЕС. Украинский премьер обратила внимание на растущую роль Европарламента в ЕС, в частности, в информировании относительно стратегии в сфере экономической интеграции и энергетической безопасности.
Тимошенко также заверила Бузека, что правительство Украины приложит все усилия для того, чтобы президентская кампания в Украине была честной и прозрачной и отвечала европейским стандартам.

Другие новости по теме

Президент Европарламента: правосудие в Украине избирательно
Президент Европарламента Ежи Бузек во время телефонного разговора с лидером партии Батькивщина Юлией Тимошенко заявил, что украинская власть выборочно применяет уголовное правосудие.

Президент Европарламента вновь выразил обеспокоенность судом над Тимошенко Президент Европарламента вновь выразил обеспокоенность судом над Тимошенко
Президент Европейского парламента Ежи Бузек заявил о возможности рассмотреть вопрос об освобождении из-под ареста Юлии Тимошенко.

Европарламент поддержит на выборах украинский народ,- Бузек
Президент Европарламента Ежи Бузек заявил, ЕС не будет поддерживать ни одного из кандидатов на президентских выборах в Украине.

Тимошенко понравилась резолюция Европарламента
Премьер-министр Юлия Тимошенко расценивает сегодняшнюю резолюцию Европарламента по поводу Украины как сигнал поддержки европейских устремлений страны.

Президент Европарламента поздравил Януковича и пригласил в Брюссель
Президент Европарламента Ежи Бузек поздравил Виктора Януковича с избранием главой украинского государства



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: