Тимошенко понравилась резолюция Европарламента

Тимошенко понравилась резолюция Европарламента



Фото: www.tymoshenko.ua

Премьер-министр Юлия Тимошенко расценивает сегодняшнюю резолюцию Европарламента по поводу Украины как сигнал поддержки европейских устремлений страны.
«Это долгожданный сигнал о том, что Киев сможет подать заявку на вступление в Европейский Союз. Это чрезвычайно важный сигнал для всех граждан Украины», - сказала Юлия Тимошенко на встрече с президентом Европарламента Ежи Бузеком.
Как сообщает официальный сайт Тимошенко, премьер считает символичным тот факт, что резолюция принята именно сегодня.
«Для Украины, как европейского государства, и Европейского Союза ваша политическая линия, ваша идея о сотрудничестве с ЕС является актуальной и работающей сегодня», - отметил Бузек.
Напомним, сегодня Европарламент проголосовал за предоставление Украине права подать заявление о членстве в ЕС.

Другие новости по теме

Глава Европарламента оценил возможности Тимошенко
Президент Европарламента Ежи Бузек заявил, что премьер-министр Украины Юлии Тимошенко сможет вести Украину в Евросоюз

Президентом Европарламента стал большой друг Украины
Президентом Европейского парламента избран бывший Премьер-министр Польши, лидер польских консерваторов 69-летний Ежи Бузек. Он является членом Европарламента с 2004 года и стал первым главой парламента ЕС из восточноевропейской страны

Тимошенко проводит встречу с представителями Европарламента - ГПС Тимошенко проводит встречу с представителями Европарламента - ГПС
Осужденная экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко проводит встречу в Центральной клинической больнице №5 Укрзалізниці с представителями Европейского парламента во главе с экс-президентом Европарламента Пэтом Коксом.

Янукович сказал президенту Европарламента, что Тимошенко проиграет выборы
Лидер Партии регионов Виктор Янукович в ходе встречи с президентом Европарламента Ежи Бузеком в Киеве заявил, что у премьер-министра Юлии Тимошенко нет шансов выиграть президентские выборы.

В ПР знают, какой будет резолюция Европарламента по Украине
Резолюция Европейского парламента в отношении Украины будет максимально взвешенной и объективной



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: