Президент Европарламента поздравил Януковича и пригласил в Брюссель

Президент Европарламента поздравил Януковича и пригласил в Брюссель



Ежи Бузек

Президент Европарламента Ежи Бузек поздравил Виктора Януковича с избранием главой украинского государства
«Европейский парламент надеется на совместную работу с вами над усилением отношений Украина-ЕС и продвижением политики Восточного партнерства», - написал Бузек в своем послании Януковичу.
Как сообщает УНИАН, президент Европарламента также отметил, что украинский народ может гордиться тем, что выборы в целом были проведены свободно и честно. В то же время, по словам Бузека, хотя нынешние выборы и продемонстрировали определенное улучшение, отдельные проблемы, на которые обратили внимание, в том числе и международные наблюдатели, остаются.
«Я верю, что новое руководство страны под вашим председательством обратит внимание на обеспокоенность, высказанную наблюдателями, нормами относительно финансирования избирательной кампании и необходимости унифицированного избирательного законодательства», - написал президент Европарламента.
Бузек призвал Януковича к созданию доверия и усилению сотрудничества со всеми политическими силами в стране с целью осуществления необходимых социально-экономических, судебной и конституционной реформ и дальнейшего продвижения Украины по пути европейской интеграции.
«Думаю, вы согласитесь со мной, что на фоне экономического спада, рост энергетической опасности и социальной уязвимости Украине крайне необходима политическая стабильность и национальное единство», - написал президент Европарламента.
Бузек также пригласил Януковича посетить Брюссель.
Напомним, по предварительным данным ЦИК во втором туре президентских выборов, которые прошли 7 февраля, Янукович набрал 48,95% голосов избирателей, а Юлия Тимошенко – 45,47%.

Другие новости по теме

Глава Европарламента оценил возможности Тимошенко
Президент Европарламента Ежи Бузек заявил, что премьер-министр Украины Юлии Тимошенко сможет вести Украину в Евросоюз

Европарламент поддержит на выборах украинский народ,- Бузек
Президент Европарламента Ежи Бузек заявил, ЕС не будет поддерживать ни одного из кандидатов на президентских выборах в Украине.

Президент ЕС пообещал Януковичу помочь справиться с кризисом
Президент Европарламента Ежи Бузек называет очень важным сигналом тот факт, что президент Украины Виктор Янукович первый зарубежный визит совершил в Брюссель

В Европарламенте считают украинские выборы большим успехом
Президент Европарламента, Ежи Бузек, открывая заседание 8 февраля, заявил, что прошедшие в Украине 7 февраля президентские выборы стали большим успехом для страны.

Янукович приедет к президенту Европарламента через неделю
Новоизбранный президент Украины Виктор Янукович и президент Европарламента Ежи Бузек встретятся 1 марта в Брюсселе.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: