Янукович заявил, что дело Власенко негативно повлияет на отношения Украины и Евросоюза

Янукович заявил, что дело Власенко негативно повлияет на отношения Украины и Евросоюза

Президент Украины Виктор Янукович признал, что лишение депутатского мандата защитника экс-премьера Юлии Тимошенко Сергея Власенко негативно скажется на отношениях страны с Европейским Союзом.

"Что касается депутата Власенко, у него было совмещение с работой адвоката, то есть, у него была лицензия, и он занимался адвокатской деятельностью. Ни в одной стране Европы, ни в одной стране мира этим также заниматься нельзя, поэтому суд принял решение согласно закону. Как это влияет на отношения с ЕС? Безусловно, негативно", - заявил он.

Однако глава государства предложил свою альтернативу выхода из ситуации. Он добавил, что депутатам стоило давать время на раздумья, чем они хотят заниматься.

Янукович заявил, что дело Власенко негативно повлияет на отношения Украины и Евросоюза
  Власенко опять не выпустили из Украины 

Другие новости по теме

УП: Власенко обвинил Портнова в преследовании, советник Януковича объяснил, что у защитника УП: Власенко обвинил Портнова в преследовании, советник Януковича объяснил, что у защитника "черная полоса в жизни"
Защитник экс-премьера Юлии Тимошенко Сергей Власенко обвинил советника президента Виктора Януковича Андрея Портнова в преследовании, сообщил он в интервью изданию Украинская правда.

ЕСПЧ принял к рассмотрению жалобу Власенко на лишение его депутатского мандата ЕСПЧ принял к рассмотрению жалобу Власенко на лишение его депутатского мандата
Европейский суд по правам человека принял к рассмотрению жалобу защитника экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Сергея Власенко на решение Высшего админсуда Украины о лишении его депутатского мандата.

Власенко попросил прекратить действие его адвокатской лицензии Власенко попросил прекратить действие его адвокатской лицензии
Народный депутат от Партии регионов Владимир Мысык просит спикера Верховной Рады Владимира Рыбака обратиться в Высший административный суд с просьбой лишить нардепа, защитника Юлии Тимошенко Сергея Власенко депутатского мандата.

ВО Батьківщина: Власенко лишили мандата народного депутата ВО Батьківщина: Власенко лишили мандата народного депутата
Завтра, 1 марта состоится пресс-конференция председателя политсовета Объединенной оппозиции Батьківщина Александра Турчинова, главной темой которой станет лишение депутатского мандата Сергея Власенко.

Рыбак направил в ВАСУ представление о лишении Власенко депутатского мандата Рыбак направил в ВАСУ представление о лишении Власенко депутатского мандата
Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак направил представление в Высший административный суд Украины (ВАСУ) о лишении народного депутата, члена фракции Батьківщина Сергея Власенко депутатских полномочий.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: