УП: Власенко обвинил Портнова в преследовании, советник Януковича объяснил, что у защитника "черная полоса в жизни"

УП: Власенко обвинил Портнова в преследовании, советник Януковича объяснил, что у защитника

Защитник экс-премьера Юлии Тимошенко Сергей Власенко обвинил советника президента Виктора Януковича Андрея Портнова в преследовании, сообщил он в интервью изданию Украинская правда.

"Я думаю, что Портнов - идеолог всех этих так называемых юридических схем. Все, что касается преследования Григория Немыри, все, что касается моего преследования - я убежден, что этим занимается Андрей Портнов", - заявил он.

Кроме того, оппозиционер добавил, что делом Тимошенко занимается "лично Виктор Федорович". По его словам, именно с февраля 2012 года суды начали выносить "абсолютно беспредельные" решения против него лично.

"Понятно, что он не вникает в детали. Но, условно говоря, команду запрессовать человека, наехать дает лично Янукович. Понятно, что часть работы выполняет Кузьмин, часть - Портнов, часть - Лукаш...", - подчеркнул юрист.

В то же время, Портнов в комментарии заявил, что у Власенко "черная полоса в жизни".

"Потеря возможности у Власенко выезжать за границу, утрата адвокатского свидетельства, мандата депутата и личного имущества - все это можно объяснить обычным невезением. Если и дальше будет продолжаться такое невезение, то может дойти до потери еще идентификационного кода со свидетельством о рождении. Наверное, это все-таки черная полоса в жизни", - отреагировал он.

Как сообщалось сегодня, 14 марта, президент Украины Виктор Янукович признал, что лишение депутатского мандата защитника экс-премьера Юлии Тимошенко Сергея Власенко негативно скажется на отношениях страны с Европейским Союзом. Однако он добавил, что ВАСУ принял законное решение.

Другие новости по теме

Янукович заявил, что дело Власенко негативно повлияет на отношения Украины и Евросоюза Янукович заявил, что дело Власенко негативно повлияет на отношения Украины и Евросоюза
Президент Украины Виктор Янукович признал, что лишение депутатского мандата защитника экс-премьера Юлии Тимошенко Сергея Власенко негативно скажется на отношениях страны с Европейским Союзом.

ЕСПЧ принял к рассмотрению жалобу Власенко на лишение его депутатского мандата ЕСПЧ принял к рассмотрению жалобу Власенко на лишение его депутатского мандата
Европейский суд по правам человека принял к рассмотрению жалобу защитника экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Сергея Власенко на решение Высшего админсуда Украины о лишении его депутатского мандата.

Канада выразила обеспокоенность из-за ситуации вокруг Власенко Канада выразила обеспокоенность из-за ситуации вокруг Власенко
Министерство иностранных дел Канады официально выразило обеспокоенность из-за решения Высшего админсуда Украины о лишении депутатского мандата защитника экс-премьера Юлии Тимошенко Сергея Власенко, сообщает ведомство.

Власенко заявил, что не собирается покидать Украину Власенко заявил, что не собирается покидать Украину
Защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко, которого суд лишил депутатского мандата, заявил, что не собирается уезжать из страны.

ВО Батьківщина: Власенко лишили мандата народного депутата ВО Батьківщина: Власенко лишили мандата народного депутата
Завтра, 1 марта состоится пресс-конференция председателя политсовета Объединенной оппозиции Батьківщина Александра Турчинова, главной темой которой станет лишение депутатского мандата Сергея Власенко.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: