Тимошенко встретилась с президентом Европейской народной партии

Тимошенко встретилась с президентом Европейской народной партии




Сегодня премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в рамках рабочего визита в Германию встретилась с президентом Европейской Народной Партии (ЕНП) Вильфредом Мартенсом
Об этом сообщает «Главред» со ссылкой на пресс-службу Кабмина.
Во время встречи Тимошенко поздравила Мартенса с началом работы Конгресса ЕНП и заметила, что это очень знаковое событие для европейского сообщества. Она считает очень символичным, что ЕНП победила на выборах и представители ЕНП вошли в состав руководящих органов европейских учреждений.
Премьер-министр Украины отметила, что для нее большая честь принимать участие в Конгрессе ЕНП, во время которого формируются основные политические и программные принципы деятельности партии (ЕНП). По ее словам, «это благоприятный случай пообщаться с выдающимися политиками государств - членов ЕС как в рамках пленарных заседаний, так и во время двусторонних встреч».
Тимошенко подчеркнула, что сегодняшняя встреча является возможно первым форумом высокого уровня после вступления в силу Лиссабонского Договора. Она выразила надежду, что институционные реформы Европейского Союза позволят продолжить процесс его расширения. Тимошенко также заверила Мартенса, что «ее правительство будет делать все, чтобы президентские выборы в Украине состоялись в соответствии с европейскими и демократическими принципами - честно и прозрачно».
В свою очередь Мартенс пожелал Тимошенко успеха на президентских выборах 17 января 2010 года.
Напомним, ЕНП включает 74 партии-членов из 38 стран, 13 председателей правительств стран-членов Европейского Союза и 6 председателей правительств стран, которые не являются членами ЕС. ЕНП является наибольшей Группой в Европейском парламенте и насчитывает 265 членов.

Другие новости по теме

Глава Европейской народной партии пообещал поддержку Тимошенко
Президент Европейской народной партии Вильфред Мартенс заверил в поддержке со стороны ЕНП премьер-министра Украины Юлию Тимошенко

Тимошенко уехала в Брюссель
Сегодня лидер партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко примет участие в саммите Европейской Народной Партии (ЕНП) в Брюсселе

Тимошенко прилетела в Германию
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сегодня находится с рабочим визитом в Федеральной Республике Германия

Дочь Тимошенко выступит на конгрессе ЕНП вместо матери Дочь Тимошенко выступит на конгрессе ЕНП вместо матери
Дочь экс-премьера Юлии Тимошенко Евгения Карр вместе с заместителем лидера партии Батьківщина Григорием Немырей примут участие в конгрессе Европейской народной партии (ЕНП), который состоится 6-8 декабря в Марселе (Франция).

Тимошенко встретилась с президентом Литвы тет-а-тет
Премьер-министр Юлия Тимошенко встретилась с президентом Литвы Далей Грибаускайте в формате тет-а-тет.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: