Дочь Тимошенко выступит на конгрессе ЕНП вместо матери

Дочь Тимошенко выступит на конгрессе ЕНП вместо матери

Дочь экс-премьера Юлии Тимошенко Евгения Карр вместе с заместителем лидера партии Батьківщина Григорием Немырей примут участие в конгрессе Европейской народной партии (ЕНП), который состоится 6-8 декабря в Марселе (Франция).

Как сообщает пресс-служба партии Батьківщина, 7 декабря Карр выступит на пленарном заседании конгресса ЕНП. Кроме того, Немыря и Карр проведут ряд встреч с европейскими политиками.

Конгресс ЕНП планирует принять резолюцию по Украине, отметили в пресс-службе партии.

Кроме того, участие в конгрессе ЕНП примет лидер Народного Руха Украины Борис Тарасюк.

ЕНП является крупнейшей политической силой на европейском континенте. В ее состав входят 74 партий из 39 стран, 17 глав стран-членов ЕС и 6 глав стран, не являющихся членами ЕС, 13 членов Европейской комиссии. ЕНП имеет наибольшую фракцию в Европарламенте.

В ряды ЕНП входят канцлер Германии Ангела Меркель, президент Франции Николя Саркози, президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу, президент Европейского совета Герман ван Ромпей и президент Европейского парламента Ежи Бузек.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

На конгрессе ЕНП оставят пустой стул с фотографией Тимошенко На конгрессе ЕНП оставят пустой стул с фотографией Тимошенко
Сегодня в городе Марсель (Франция) состоится конгресс Европейской народной партии, в рамках которого перед лидерами ЕС выступит Евгения Карр, дочь экс-премьера Украины Юлии Тимошенко.

Тимошенко уехала в Брюссель
Сегодня лидер партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко примет участие в саммите Европейской Народной Партии (ЕНП) в Брюсселе

Тимошенко встретится с лидерами Евросоюза: первый визит после освобождения Тимошенко встретится с лидерами Евросоюза: первый визит после освобождения
В первом зарубежном визите Тимошенко сопровождают Григорий Немыря и ее дочь Евгения.

Дочь Тимошенко проведет в Страсбурге встречу с генсеком Совета Европы Дочь Тимошенко проведет в Страсбурге встречу с генсеком Совета Европы
3-6 октября Евгения Карр, дочь лидера оппозиции Юлии Тимошенко, вместе с заместителем председателя партии Батьківщина Григорием Немырей посетит Страсбург (Франция).

Тимошенко пригласили в Марсель Тимошенко пригласили в Марсель
Председатель партии Батьківщина Юлия Тимошенко приглашена принять участие в ХХ конгрессе Европейской народной партии, который состоится в Марселе 8-9 декабря, и в расширенном саммите ЕНП с участием глав государств и правительств ЕС, который состоится 8 декабря в рамках конгресса.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: