Тимошенко отказывается общаться с судьями в режиме видеоконференции - ГПС

Тимошенко отказывается общаться с судьями в режиме видеоконференции - ГПС

Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко отказывается от участия в судебных заседаниях путем видеоконференции.

В частности, заместитель начальника пенитенциарной службы в Харьковской области Андрей Лапинский отметил, что Тимошенко "пытается политизировать вопрос своего участия в судах и дискредитировать действия пенитенциарной службы".

"Она создала для себя два беспроигрышных варианта: не вывозят - виноваты сотрудники пенитенциарной службы; вывезли - это пытки и нарушения прав. Эта ситуация абсурдна, но даже при таких обстоятельствах мы не будем нарушать закон и будем действовать исключительно в рамках действующего законодательства", - заявил он. 

Представители ведомства также заверили, что камеры видеонаблюдения в палате Тимошенко демонтированы, а также убраны мониторы.

Ранее начальник Качановской исправительной колонии Игорь Колпащиков сообщил, что в больнице Укрзалізниці оборудовано помещение для проведения видеоконференции, оно находится на расстоянии около десяти метров от палаты экс-премьера, и Тимошенко беспрепятственно может принять участие в судебном заседании дистанционно.

Как известно, 5 марта в 10:00 в помещении Апелляционного суда Харьковской области Киевский районный суд Харькова под председательством судьи Константина Садовского продолжит слушания по делу относительно ЕЭСУ.

Другие новости по теме

На территорию больницы Тимошенко заехал кортеж На территорию больницы Тимошенко заехал кортеж
На территорию больницы Укрзалізниці в Харькове заехал кортеж, в том числе две кареты скорой помощи.

В больнице Тимошенко устанавливают аппаратуру для видеоконференции с судом - начальник колонии В больнице Тимошенко устанавливают аппаратуру для видеоконференции с судом - начальник колонии
В Центральной клинической больнице Укрзализницы в Харькове, в стационаре которой находится экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, подготовлено помещение и оборудование для участия экс-премьера в судебных заседаниях в режиме видеоконференции.

В Качановской колонии оборудовали помещение для судебных заседаний в режиме видеоконференции В Качановской колонии оборудовали помещение для судебных заседаний в режиме видеоконференции
В Качановской исправительной колонии №54, где отбывает наказание экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, оборудовано помещение для проведения судебного заседания в режиме видеоконференции.

Власенко: Тимошенко отказалась от участия в заседании ЕЭСУ в режиме видеоконференции Власенко: Тимошенко отказалась от участия в заседании ЕЭСУ в режиме видеоконференции
Экс-премьер Юлия Тимошенко отказалась от участие в судебном заседании по делу об Единых экономических системах в режиме видеоконференции, сообщил ее защитник Сергей Власенко.

Тимошенко повторно отказалась от участия в Тимошенко повторно отказалась от участия в "видеосудилище"
Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко повторно заявила о своем отказе от участия в заседании в режиме видеоконференции Киевского районного суда Харькова по рассмотрению дела о деятельности в 1997-1998 годах корпорации Единые энергетические системы Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: