Власенко: Тимошенко отказалась от участия в заседании ЕЭСУ в режиме видеоконференции

Власенко: Тимошенко отказалась от участия в заседании ЕЭСУ в режиме видеоконференции

Экс-премьер Юлия Тимошенко отказалась от участие в судебном заседании по делу об Единых экономических системах в режиме видеоконференции, сообщил ее защитник Сергей Власенко.

"По старому УПК, который применяется к этому процессу, не предусмотрено проведение судебного заседания в режиме видеоконференции, а разрешено проведение видеоконференций только в части отдельных следственных и иных действий. Юлия Владимировна не собирается нарушать закон", - заявил он.

Защитник добавил, что проведение заседание в таком режиме на примере Луценко показало, что такой метод вообще не гарантирует соблюдение прав человека. При этом он отказался комментировать, приедет ли заключенная в суд.

Власенко: Тимошенко отказалась от участия в заседании ЕЭСУ в режиме видеоконференции
  ГПС опубликовала видео с позицией Тимошенко по участию в суде 

Другие новости по теме

Тимошенко отказалась участвовать в суде в режиме видеоконференции. Суд перенес заседание Тимошенко отказалась участвовать в суде в режиме видеоконференции. Суд перенес заседание
Защитник экс-премьера Юлии Тимошенко Сергей Власенко в ходе заседания Киевского райсуда Харькова по делу ЕЭСУ зачитал заявление своей подзащитной об отказе участвовать в судебном заседании в режиме видеоконференции. Суд перенес заседание.

Источник: В больнице Тимошенко готовят помещение для видеоконференций Источник: В больнице Тимошенко готовят помещение для видеоконференций
В ЦКБ №5, где проходит курс лечения экс-премьер Юлия Тимошенко, готовят помещение для участия экс-премьера в судебных заседаниях в режиме видеоконференции, сообщили источники, близкие к медицинским кругам.

Тимошенко повторно отказалась от участия в Тимошенко повторно отказалась от участия в "видеосудилище"
Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко повторно заявила о своем отказе от участия в заседании в режиме видеоконференции Киевского районного суда Харькова по рассмотрению дела о деятельности в 1997-1998 годах корпорации Единые энергетические системы Украины.

ГПС: Тимошенко придумала новую причину неявки в суд ГПС: Тимошенко придумала новую причину неявки в суд
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко придумала новую причину для отказа от участия в судебном заседании по делу о ЕЭСУ в Харькове 22 марта, сообщает Госпенитенциарная служба Украины.

Защита Тимошенко: Мы категорически возражаем против Защита Тимошенко: Мы категорически возражаем против "голубых огоньков" в зале суда
Защита экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко категорически возражает против проведения видеоконференции по делу относительно ЕЭСУ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: