Тимошенко повторно отказалась от участия в "видеосудилище"

Тимошенко повторно отказалась от участия в

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко повторно заявила о своем отказе от участия в заседании в режиме видеоконференции Киевского районного суда Харькова по рассмотрению дела о деятельности в 1997-1998 годах корпорации Единые энергетические системы Украины.

"Юлия Тимошенко сегодня написала повторное заявление на имя начальника Качановской исправительной колонии и суда об отказе от участия в видеосудилище. Эта форма проведения судебного заседания является незаконной и нарушает ее права", - сказал защитник Сергей Власенко. 

По его словам, средства для проведения заседания суда в режиме видеоконференции установлены в отдельной комнате в харьковской больнице.

"Оборудование установлено не в палате, в которой находится Юлия Тимошенко, а в отдельной комнате на том же этаже", - отметил защитник.

Как сообщалось, представитель государственного обвинения Виктория Калита сообщила, что без согласия Тимошенко проведение видеоконференции в судебном процессе относительно ЕЭСУ будет невозможным.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Власенко: Тимошенко отказалась от участия в заседании ЕЭСУ в режиме видеоконференции Власенко: Тимошенко отказалась от участия в заседании ЕЭСУ в режиме видеоконференции
Экс-премьер Юлия Тимошенко отказалась от участие в судебном заседании по делу об Единых экономических системах в режиме видеоконференции, сообщил ее защитник Сергей Власенко.

Тимошенко отказалась от участия в завтрашнем суде Тимошенко отказалась от участия в завтрашнем суде
Бывший премьер-министр Юлия Тимошенко отказалась от участия в заседании Киевского районного суда Харькова 14 августа по уголовному делу корпорации Единые энергетические системы Украины.

В больнице Тимошенко устанавливают аппаратуру для видеоконференции с судом - начальник колонии В больнице Тимошенко устанавливают аппаратуру для видеоконференции с судом - начальник колонии
В Центральной клинической больнице Укрзализницы в Харькове, в стационаре которой находится экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, подготовлено помещение и оборудование для участия экс-премьера в судебных заседаниях в режиме видеоконференции.

Защита Тимошенко: Мы категорически возражаем против Защита Тимошенко: Мы категорически возражаем против "голубых огоньков" в зале суда
Защита экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко категорически возражает против проведения видеоконференции по делу относительно ЕЭСУ.

Тимошенко отказалась участвовать в суде в режиме видеоконференции. Суд перенес заседание Тимошенко отказалась участвовать в суде в режиме видеоконференции. Суд перенес заседание
Защитник экс-премьера Юлии Тимошенко Сергей Власенко в ходе заседания Киевского райсуда Харькова по делу ЕЭСУ зачитал заявление своей подзащитной об отказе участвовать в судебном заседании в режиме видеоконференции. Суд перенес заседание.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: