Янукович в Давосе назвал приоритетный вектор развития Украины

Янукович в Давосе назвал приоритетный вектор развития Украины

Сегодня, 24 января, Президент Украины Виктор Янукович подчеркнул, что европейский вектор Украины является неизменным и приоритетным.

В частности, Янукович в Давосе принял участие в неформальном заседании мировых экономических лидеров под названием Фундамент для возрождения Европы, который проходит в рамках Всемирного экономического форума.

В своем выступлении он коснулся вопросов геополитики, отношений между Украиной, Россией и Европой в газовой сфере, а также дальнейшего сотрудничества Украины с Евросоюзом.

"Янукович подчеркнул, что европейский вектор Украины является неизменным и приоритетным", - говорится в сообщении Банковой.

Кроме того, Янукович в Давосе провел встречу с экс-госсекретарем США Генри Киссинджером. Он отметил, что его встречи с Киссинджером проходят постоянно. "Мы постоянно сверяем часы", - цитирует Янукович его пресс-служба.

Напомним, ранее ряд СМИ сообщили, что подписание соглашения об ассоциации с ЕС могут отложить в связи с тем, что Генпрокуратура Украины завершила расследование уголовного дела по убийству народного депутата Евгения Щербаня в 1996 году. Как известно, экс-премьер Юлия Тимошенко подозревается в организации его убийства.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Янукович встретился с Генри Киссинджером Янукович встретился с Генри Киссинджером
Президент Украины Виктор Янукович встретился с бывшим Госсекретарем США Генри Киссинджером.

Янукович прибыл на форум в Давосе Янукович прибыл на форум в Давосе
Президент Украины Виктор Янукович прибыл с рабочим визитом в Давос, где примет участие в ежегодном заседании Всемирного экономического форума.

Янукович провел встречу с экс-госсекретарем США Киссинджером Янукович провел встречу с экс-госсекретарем США Киссинджером
В Мюнхене состоялась встреча Президента Украины Виктора Януковича с экс-госсекретарем США Генри Киссинджером.

Глава российского ВТБ в Давосе оправдывал мировых банкиров, считая их невиновными в кризисе Глава российского ВТБ в Давосе оправдывал мировых банкиров, считая их невиновными в кризисе
В рамках Всемирного экономического форума в Давосе президент ВТБ Андрей Костин назвал неверными заявления критиков о причастности мировых банкиров к финансовому кризису, сообщает Lenta.ru.

Янукович: Украина стабилизировала отношения с РФ, доминирующим остается европейский вектор Янукович: Украина стабилизировала отношения с РФ, доминирующим остается европейский вектор
Доминирующим для Украины является европейский вектор, отношения со стратегическим партнером страны - Россией - удалось стабилизировать, заявил Президент Украины Виктор Янукович.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: