Глава российского ВТБ в Давосе оправдывал мировых банкиров, считая их невиновными в кризисе

Глава российского ВТБ в Давосе оправдывал мировых банкиров, считая их невиновными в кризисе

В рамках Всемирного экономического форума в Давосе президент ВТБ Андрей Костин назвал неверными заявления критиков о причастности мировых банкиров к финансовому кризису, сообщает Lenta.ru.

На конференции Всемирный финансовый контекст, в рамках ВЭФ, Костин заявил, что банки показывают хороший рост и зарабатывают приличную прибыль. Топ-менеджер также добавил, что в наиболее уязвимой ситуации оказались европейские банки, которые вынуждены были скупать суверенные долги государств ЕС.

Последнюю реплику участники форума восприняли как намек на вину чиновников стран ЕС в развитии финансового кризиса, о чем и спросили Костина. "Я никого не обвиняю," - ответил глава ВТБ.

Костин так же добавил, что современные банки нуждаются в лучшем регулировании со стороны государств и уточнил, что это не равнозначно ужесточению этого процесса.

Напомним, что сегодня, 24 января, Президент Украины Виктор Янукович подчеркнул, что европейский вектор развития Украины является неизменным и приоритетным для руководства страны и ее граждан.

Другие новости по теме

Янукович в Давосе назвал приоритетный вектор развития Украины Янукович в Давосе назвал приоритетный вектор развития Украины
Сегодня, 24 января, Президент Украины Виктор Янукович подчеркнул, что европейский вектор Украины является неизменным и приоритетным.

Политики требуют слишком многого от центробанков - финансисты в Давосе Политики требуют слишком многого от центробанков - финансисты в Давосе
Центробанки испытывают слишком значительное давление со стороны политиков, которые требуют активных действий для стимулирования роста и ослабления валют, убежден глава Банка международных расчетов (BIS), передает Reuters.

Глава МВФ в Давосе призвала мировых лидеров-женщин продвигать идею открытого диалога о гендере Глава МВФ в Давосе призвала мировых лидеров-женщин продвигать идею открытого диалога о гендере
Распорядительница Международного валютного Фонда Кристин Лагард во время дебатов на одном из заседаний, проводимых в рамках Всемирного экономического форума в Давосе призвала мировых лидеров-женщин использовать свое положение, чтобы продвигать идею открытого диалога о гендере.

Янукович в Давосе заявил, что хочет провести крупный экономический форум в Киеве Янукович в Давосе заявил, что хочет провести крупный экономический форум в Киеве
Украина планирует провести Региональный саммит Всемирного экономического форума по Европе и Центральной Азии, заявил Президент Украины Виктор Янукович по окончании встречи с исполнительным председателем Всемирного экономического форума Клаусом Швабом в Давосе.

Янукович прибыл на форум в Давосе Янукович прибыл на форум в Давосе
Президент Украины Виктор Янукович прибыл с рабочим визитом в Давос, где примет участие в ежегодном заседании Всемирного экономического форума.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: