Опрос: 40% избирателей не знают, какой мажоритарщик победил в их округе

Опрос: 40% избирателей не знают, какой мажоритарщик победил в их округе

Почти 40% избирателей не знают, какой кандидат-мажоритарщик победил на парламентских выборах 28 октября 2012 года в их округе. Об этом свидетельствуют результаты общенационального опроса, проведенного Фондом Демократические инициативы имени Илька Кучерива совместно с социологической службой Центра Разумкова.

В частности, 37% респондентов отвечая на вопрос знаете ли Вы, какой кандидат-мажоритарщик выиграл выборы в Вашем округе и стал депутатом парламента нового созыва? сказали: Нет, не знаю. 62,3% ответили, что знают.

В то же время 86,6% опрошенных считают, что они сделали правильный выбор (речь идет о тех, кто проголосовал за какую-то партию на выборах). Лишь 2,7% считают, что они сделали неправильный выбор, а 10,8 ответили трудно сказать.

Напомним, в конце декабря сообщалось, что более четверти граждан Украины готовы проголосовать за Виктора Януковича на президентских выборах, если бы они состоялись в ближайшие выходные. При этом второе место могли бы разделить лидер фракции Батьківщина Арсений Яценюк и лидер партии УДАР Виталий Кличко.

Другие новости по теме

Опрос: Треть украинцев не знают ни одного кандидата по своему мажоритарному округу Опрос: Треть украинцев не знают ни одного кандидата по своему мажоритарному округу
36,3% опрошенных фондом Демократические инициативы и Киевским международным институтом социологии не знают ни одного из кандидатов в депутаты Верховной Рады, которые баллотируются в их мажоритарном округе.

Опрос: более четверти украинцев поддержали бы Януковича на выборах президента Опрос: более четверти украинцев поддержали бы Януковича на выборах президента
Более четверти граждан Украины готовы проголосовать за Виктора Януковича на президентских выборах, если бы они состоялись в ближайшие выходные. При этом второе место могли бы разделить лидер фракции Батьківщина Арсений Яценюк и лидер партии УДАР Виталий Кличко.

Опрос: В Раду проходят ПР, Батьківщина, Удар и Компартия Опрос: В Раду проходят ПР, Батьківщина, Удар и Компартия
Большинство украинцев готовы участвовать в парламентских выборах, свидетельствуют данные социологического опроса, проведенного совместно Центром им. Разумкова и фондом Демократические инициативы им. Кучерива.

Конкурентом Януковича во втором туре будет Тягнибок - Чечетов Конкурентом Януковича во втором туре будет Тягнибок - Чечетов
Первый заместитель председателя фракции Партии регионов Михаил Чечетов заявил в интервью Радио Свобода, что в партии уже знают, кто будет главным оппонентом Виктора Януковича на президентских выборах 2015 года.

Опрос: Только 48% украинцев в августе знали о выборах по мажоритарным округам Опрос: Только 48% украинцев в августе знали о выборах по мажоритарным округам
В августе о том, что половина кандидатов в депутаты баллотируются по мажоритарным округам, знали только 48% украинцев, сообщила директор Фонда ”Демократические инициативы” имени Илька Кучерива Ирина Бекешкина.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: