Опрос: Треть украинцев не знают ни одного кандидата по своему мажоритарному округу

Опрос: Треть украинцев не знают ни одного кандидата по своему мажоритарному округу

36,3% опрошенных фондом Демократические инициативы и Киевским международным институтом социологии не знают ни одного из кандидатов в депутаты Верховной Рады, которые баллотируются в их мажоритарном округе.

Об этом свидетельствуют результаты опроса.

При этом, 29,7% респондентов ответили, что знают некоторых основных кандидатов, 12,7% - знают многих, 10,6% - знают одного, за кого будут голосовать, 5,7% - знают всех.

Кроме того, респондентам был задан вопрос, решили ли они, за кого из кандидатов по мажоритарному округу они будут голосовать.

46% опрошенных ответили, что еще не решили, 27% - решили и их выбор окончателен, 16,3% - решили, но не окончательно.

9,4% опрошенных не определились с выбором, а 1,4% заявили, что не собираются участвовать в выборах. 5% опрошенных затруднились ответить.

В то же время 37,1% опрошенных указали на то, что знали, какая партия выдвигает кандидата-мажоритарщика, за которого они будут голосовать, 5,8% сказали, что этот кандидат-мажоритарщик является самовыдвиженцем и не выдвигается какой-либо партией. 36,5% респондентов заявили, что они не знают, от какой политической силы выдвигается кандидат, которого они готовы поддержать в своем мажоритарном округе.

Опрос проводился с 18 сентября по 4 октября, в его рамках было опрошено 2 043 человека старше 18 лет, проживающих во всех областях Украины. Статистическая погрешность выборки не превышает 2,2%.

Как сообщалось, согласно опросу фонда Деминициативы, проведенному в сентябре, 34,5% намеревались проголосовать за кандидатов в мажоритарных округах, представляющих партии, за список кандидатов которых они будут голосовать на выборах Рады.

Другие новости по теме

87% украинцев хотят голосовать на выборах, - опрос
86,7% опрошенных компанией Research&Branding Group намерены принять участие в голосовании на президентских выборах

19% украинцев не знают, за кого голосовать
За три месяца до выборов в президентской предвыборной кампании лидирует Виктор Янукович с 23,17%. Именно столько респондентов заявили, что будут голосовать за кандидата, если бы выборы президента состоялись в ближайшее воскресенье

Опрос: 40% избирателей не знают, какой мажоритарщик победил в их округе Опрос: 40% избирателей не знают, какой мажоритарщик победил в их округе
Почти 40% избирателей не знают, какой кандидат-мажоритарщик победил на парламентских выборах 28 октября 2012 года в их округе. Об этом свидетельствуют результаты общенационального опроса, проведенного Фондом Демократические инициативы имени Илька Кучерива совместно с социологической службой Центра Разумкова.

Опрос: Только 48% украинцев в августе знали о выборах по мажоритарным округам Опрос: Только 48% украинцев в августе знали о выборах по мажоритарным округам
В августе о том, что половина кандидатов в депутаты баллотируются по мажоритарным округам, знали только 48% украинцев, сообщила директор Фонда ”Демократические инициативы” имени Илька Кучерива Ирина Бекешкина.

Опрос: Только 48% украинцев августе знали о выборах по мажоритарным округам Опрос: Только 48% украинцев августе знали о выборах по мажоритарным округам
В августе о том, что половина кандидатов в депутаты баллотируются по мажоритарным округам, знали только 48% украинцев, сообщила директор Фонда ”Демократические инициативы” имени Илька Кучерива Ирина Бекешкина.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: