Опрос: В Раду проходят ПР, Батьківщина, Удар и Компартия

Опрос: В Раду проходят ПР, Батьківщина, Удар и Компартия

Большинство украинцев готовы участвовать в парламентских выборах, свидетельствуют данные социологического опроса, проведенного совместно Центром им. Разумкова и фондом Демократические инициативы им. Кучерива.

Так, согласно опросу, готовы принимать участие в выборах 74,1% орошенных.

При этом если бы выборы проходили в начале июня, то за Партию регионов проголосовали бы 27,6% респондентов, за ВО Батьківщина - 25,6%, за партию Удар - 9,7%. За Компартию проголосовали бы 7,1% респондентов.

Партия Украина - Вперед! Наталии Королевской не преодолела бы проходной барьер в 5%, поскольку за нее готовы отдать голоса лишь 4,6% опрошенных, за ВО Свобода готовы голосовать 3,1%.

При этом только 3% граждан верят, что парламентские выборы будут честными и прозрачными.

По мнению 27% опрошенных, выборы будут нечестными.

Опрос проводился с 31 мая по 6 июня 2012 года во всех регионах Украины. Всего было опрошено 2009 респондентов, ошибка выборки не превышает 2,3%.

Как сообщалось, согласно опросу, проведенному Киевским международным институтом социологии, 27,7% украинцев поддержали бы ПР, 26,3% - Батьківщину совместно с партией Фронт змін, 15,5% - УДАР и 9,8% - КПУ.

Другие новости по теме

КМИС: За Партию регионов готово проголосовать больше украинцев, чем за Батьківщину КМИС: За Партию регионов готово проголосовать больше украинцев, чем за Батьківщину
16,5% граждан Украины, опрошенных Киевским международным институтом социологии, готовы проголосовать за Партию регионов и 14% - за партию Батьківщина на выборах Верховной Рады.

КМИС: Рейтинговый разрыв между Партией регионов и Батьківщиною составляет 2,5% КМИС: Рейтинговый разрыв между Партией регионов и Батьківщиною составляет 2,5%
16,5% граждан Украины, опрошенных Киевским международным институтом социологии, готовы проголосовать за Партию регионов и 14% - за партию Батьківщина на выборах Верховной Рады.

Опрос: Только треть украинцев довольны жизнью, однако голосовать готовы Опрос: Только треть украинцев довольны жизнью, однако голосовать готовы
Более половины украинцев (58%) не довольны своей жизнью, свидетельствуют данные опроса, проведенного компанией Research & Branding Group.

КМИС: Партия Королевской обошла ВО Свобода и получила шанс пройти в парламент КМИС: Партия Королевской обошла ВО Свобода и получила шанс пройти в парламент
Партия Натальи Королевской Украина - Вперед! за полмесяца набрала более 1% и получила шанс пройти в парламент, свидетельствуют данные социологического опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС) с 8 по 17 июня.

Опрос R&B: ВО Свобода не проходит в Раду Опрос R&B: ВО Свобода не проходит в Раду
Если бы выборы в Верховную Раду состоялись в ближайшее воскресенье, то 5%-ный барьер по многомандатному общегосударственному округу преодолели бы Партия регионов, ВО Батьківщина, Фронт змін, УДАР и Коммунистическая партия Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: