Глава делегации ЕП: Евросоюз должен подписать Соглашение с Украиной без полного выполнения условий

Глава делегации ЕП: Евросоюз должен подписать Соглашение с Украиной без полного выполнения условий

Европейский Союз должен подписать Соглашение об ассоциации с Украиной без выполнения страной всех требований, сообщил глава парламентской делегации Европарламента по вопросам сотрудничества с Украиной Павел Коваль.

"Мы не должны лишь ожидать реакции (от украинской стороны), мы не должны лишь ожидать полного решения проблем, связанных с уголовными делами против Тимошенко и Луценко, но и от себя открыть новый путь в отношениях. И с моей точки зрения, этим путем должно стать подписание Соглашения об ассоциации и дальнейшая либерализация визового режима", - заявил он.

По его словам, выборы в Украине уже показали поддержку населением проевропейских партий. Кроме того, в поросах избирательного правосудия депутат ожидает "серьезных решений от украинской власти", так как был завершен первый период.

"Мы потеряли много времени после "оранжевой революции", и я сейчас боюсь, чтобы мы не потеряли этот кредит, который дало украинское общество, проголосовавшее за евроинтеграцию. Мы не должны говорить логикой условий, мы должны говорить логикой взаимопонимания", - подчеркнул Коваль.

В то же время, политик уверен, что Соглашение будет подписано в 2013 году.

Как сообщалось, в Европейском парламенте не раздалось ни одного голоса против подписания Соглашения об ассоциации Украина-ЕС.

Другие новости по теме

Европарламентарий призвал подписать соглашение с Украиной на следующей неделе Европарламентарий призвал подписать соглашение с Украиной на следующей неделе
Соглашение об ассоциации нужно подписать как можно скорее, заявил глава делегации Европейского парламента по связям с Украиной Павел Коваль.

Глава делегации Европарламента уверен, что Украина в ЕС может стать реальностью Глава делегации Европарламента уверен, что Украина в ЕС может стать реальностью
Глава делегации Европарламента по сотрудничеству с Украиной Павел Коваль заявил, что доволен проведением саммита Украина-ЕС и выразил уверенность, что Украина в Евросоюзе может стать реальностью.

В ЕС назвали крайний срок выполнения Украиной условий для подписания Соглашения об ассоциации В ЕС назвали крайний срок выполнения Украиной условий для подписания Соглашения об ассоциации
Брюссель впервые назвал четкие временные рамки для выполнения Киевом условий, заложенных в декабрьских выводах Совета ЕС.

Замглавы МИДа Польши: Европа должна подписать Соглашение об ассоциации с Украиной Замглавы МИДа Польши: Европа должна подписать Соглашение об ассоциации с Украиной
Европейский Союз обязан подписать Соглашение об ассоциации с Украиной, сообщил заместитель министра иностранных дел Польши Ержи Помяновски.

В Европарламенте никто не высказался против Соглашения об ассоциации с Украиной В Европарламенте никто не высказался против Соглашения об ассоциации с Украиной
В Европейском парламенте не раздалось ни одного голоса против подписания Соглашения об ассоциации Украина-ЕС.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: