Европарламентарий призвал подписать соглашение с Украиной на следующей неделе

Европарламентарий призвал подписать соглашение с Украиной на следующей неделе

Соглашение об ассоциации нужно подписать как можно скорее, заявил глава делегации Европейского парламента по связям с Украиной Павел Коваль.

По словам Коваля, в Европарламенте сделали ряд выводов в связи с ухудшением украинско-российских отношений. 

"Мы должны быть смелыми. Я должен вас шокировать, но Соглашение об ассоциации не должно быть подписано в Вильнюсе - оно должно быть подписано завтра, на следующей неделе в Киеве или Брюсселе. Это должно быть сделано как можно скорее", - заявил он.

По его словам, подписание этого соглашения вернет отношения Киева и Москвы в нормальное русло.

Другие депутаты Европарламента во время заседания в Брюсселе высказывались за полную поддержку Украины со стороны ЕС. "Это не только о торговле и не только об Украине. ЕС должен противостоять российскому давлению и защищать Украину и ее право свободного выбора", - заявил депутат Яцек Цариуш-Вольский.

Напомним, ранее представитель Внешней службы ЕС Гуннар Виганд назвал беспрецедентным давление России на Украину. По его мнению, в торговой дискуссии Киева и Москвы присутствует политический элемент. 

"В ЕС не исключают, что эта ситуация "была первым предупредительным выстрелом", - заявил Виганд в ходе заседания комитета Европарламента по вопросам иностранных дел.

Другие новости по теме

Еврочиновник назвал Еврочиновник назвал "предупредительным выстрелом" августовское давление России на Украину
Представитель Внешней службы ЕС Гуннар Виганд назвал беспрецедентным давление России на Украину, которая в ноябре этого года намерена подписать Соглашение об ассоциации с Евросоюзом.

Глава комитета ЕП: Соглашение об ассоциации с Украиной необходимо подписать в ноябре 2013 года Глава комитета ЕП: Соглашение об ассоциации с Украиной необходимо подписать в ноябре 2013 года
Соглашение об ассоциации Европейского Союза с Украиной должно быть подписано в ноябер 2013 года в Вильнюсе во время саммита, сообщил глава комитета иностранных дел Европейского парламента Элмар Брок.

Глава делегации ЕП: Евросоюз должен подписать Соглашение с Украиной без полного выполнения условий Глава делегации ЕП: Евросоюз должен подписать Соглашение с Украиной без полного выполнения условий
Европейский Союз должен подписать Соглашение об ассоциации с Украиной без выполнения страной всех требований, сообщил глава парламентской делегации Европарламента по вопросам сотрудничества с Украиной Павел Коваль.

Резолюция Европарламента: ЕС готов подписать Соглашение об ассоциации с Украиной как можно скорее Резолюция Европарламента: ЕС готов подписать Соглашение об ассоциации с Украиной как можно скорее
Европейский парламент готов подписать Соглашения об ассоциации с Украиной при условии выполнения всех требований.

Источник в ЕС: Соглашение об ассоциации вряд ли будет подписано в Вильнюсе Источник в ЕС: Соглашение об ассоциации вряд ли будет подписано в Вильнюсе
Высокопоставленный европейский дипломат инкогнито заявил, что соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом ”вряд ли будет подписано” на саммите в Вильнюсе, однако есть возможность подписать его уже в ближайшее время после саммита.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: