В ЕС назвали крайний срок выполнения Украиной условий для подписания Соглашения об ассоциации

В ЕС назвали крайний срок выполнения Украиной условий для подписания Соглашения об ассоциации

Брюссель впервые назвал четкие временные рамки для выполнения Киевом условий, заложенных в декабрьских выводах Совета ЕС.

Как заявил сегодня, 21 февраля, в Брюсселе дипломатический источник Внешнеполитической службы Европейского Союза, Украина до мая должна продемонстрировать ощутимый прогресс в выполнении этих условий. Только после этого Соглашение об ассоциации можно будет подписать до Вильнюсского саммита Восточного партнерства.

"Май - это важное время в нашем календаре, когда должны быть начаты внутренние процедуры, которые позволят нам подписать Соглашение об ассоциации до Вильнюсского саммита. Комиссия должна подготовиться, чтобы просить Совет ЕС авторизировать подписание Соглашения", - заявил дипломат.

В связи с этим он подчеркнул, что европейская сторона "напоминает нашим коллегам, что времени мало". 

“Время ограничено, потому что, исходя из внутренних процедур ЕС, мы до мая должны зарегистрировать ощутимый прогресс)”, - сказал он.

Напомним, ранее комиссар ЕС по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле в ходе визита в Украину раскритиковал украинскую власть за недостаточные усилия по проведению реформ и предупредил - в случае, если соглашение об ассоциации (СА) не будет подписано в ноябре, этот процесс может быть отложен до 2016 года.

Другие новости по теме

В ЕС подтвердили готовность подписать Соглашение об ассоциации с Украиной В ЕС подтвердили готовность подписать Соглашение об ассоциации с Украиной
Совет Европейского Союза подтвердил приверженность к подписанию Соглашения об ассоциации с Украиной, в случае выполнению всех требований.

Альтернативы подписанию Соглашения об ассоциации Украина-ЕС до Вильнюсского саммита нет - Фюле Альтернативы подписанию Соглашения об ассоциации Украина-ЕС до Вильнюсского саммита нет - Фюле
Европейский комиссар по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле заявил, что альтернативы подписанию Соглашения об ассоциации Украина-ЕС до Вильнюсского саммита нет, подчеркнув, что "окно возможностей" ограничено.

Еврокомиссар Фюле: Для подписания ассоциации с ЕС у Украины есть время до ноября 2013 года Еврокомиссар Фюле: Для подписания ассоциации с ЕС у Украины есть время до ноября 2013 года
Европейский комиссар по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле заявил, что ноябрь текущего года - крайний срок выполнения Украиной условий, необходимых для подписания Соглашения об ассоциации на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе.

ЕС не видит смысла подписывать договор о ЗСТ с Украиной без соглашения об ассоциации ЕС не видит смысла подписывать договор о ЗСТ с Украиной без соглашения об ассоциации
Европейский союз не собирается подписывать с Украиной соглашение о зоне свободной торговли ранее соглашения об ассоциации, заявил еврокомиссар по расширению и европейской политике соседства Штефан Фюле.

Соглашение об ассоциации Украина-ЕС готово, но его подписание не гарантировано - посол Нидерландов Соглашение об ассоциации Украина-ЕС готово, но его подписание не гарантировано - посол Нидерландов
Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС готово, хотя его подписание и не гарантировано, сообщил в интервью ZN.UA Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Нидерланды в Украине Питер Ян Волтерс.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: