В МИД рассказали, чего ждут от нового посла ЕС

В МИД рассказали, чего ждут от нового посла ЕС

Министерство иностранных дел Украины рассчитывает на конструктивное и активное взаимодействие с новым послом ЕС в Украине Яна Томбинского.

Об этом сегодня, 10 сентября, сообщил директор Департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин.

“Мы приветствуем то, что сегодня после вручения верительных грамот Президенту Украины Виктору Януковичу новоназначенный посол Европейского Союза в Украине официально приступил к выполнению своих обязанностей. Мы очень рассчитываем на конструктивное и активное взаимодействие с этим дипломатом. Исходя из того, что Ян Томбинский имеет значительный опыт, знаком с проблемами региона и ситуацией в Украине, убеждены, что это позволит ему чрезвычайно эффективно выполнять свои обязанности на этой должности”, - отметил Волошин.

Как отметил представитель МИДа, Киев также ожидает от новоназначенного посла ЕС в Украине эффективного выполнения миссии содействия и сближения между Украиной и Евросоюзом.

“Именно в том, чтобы быть каналами коммуникации между ЕС и Украиной, быть теми людьми, которые стоят на переднем крае сближения между Украиной и ЕС, в этом мы и видим основную задачу и нашего посла в ЕС, и посла ЕС в Украине”, - отметил дипломат.

Как сообщалось, сегодня, 10 сентября, глава представительства Европейского Союза в Украине Ян Томбинский приступил к обязанностям.

Новый посол ЕС в Украине Ян Томбинский родился 4 октября 1958 года в Кракове. По образованию филолог. Имеет ряд трудов, посвященных новейшей истории Польши и Европы. Томбинский с февраля 2007 года был главой миссии Польши при Европейском Союзе. До этого, с 2001 по 2007 годы, он был послом Польши во Франции. Владеет немецким, английским, французским, словенским и чешским языками. Женат, имеет 10 детей.

Другие новости по теме

Новый посол ЕС в Украине приступил к обязанностям Новый посол ЕС в Украине приступил к обязанностям
Глава представительства Европейского Союза в Украине Ян Томбинский приступил к обязанностям.

ЕС сменил своего посла в Украине. Тейшейру отправил в Африку ЕС сменил своего посла в Украине. Тейшейру отправил в Африку
Европейский союз освободил Жозе Мануэля Пинту Тейшейру от обязанностей главы представительства Европейского Союза в Украине, назначив вместо него Яна Томбинского.

Посол США Пайетт и посол ЕС Томбинский прибыли на встречу с Тимошенко Посол США Пайетт и посол ЕС Томбинский прибыли на встречу с Тимошенко
Посол США в Украине Джеффри Пайетт и глава представительства Европейского Союза в Украине Ян Томбинский прибыли на встречу с экс-премьером Украины Юлию Тимошенко.

ЕС назначает нового посла в Украине - СМИ ЕС назначает нового посла в Украине - СМИ
Хьюг Мингарелли был среди тех, кто не хотел, чтобы в названии Соглашения между Украиной и ЕС было слово "ассоциация".

Глава МИД Украины встретился с послом ЕС Глава МИД Украины встретился с послом ЕС
Министр иностранных дел Украины Леонид Кожара и председатель Представительства ЕС в Украине Ян Томбинский обсудили ключевые вопросы повестки дня отношений Украина-ЕС.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: